Надежное переключение раскладки клавиатуры с помощью Caps Lock

В моем Ubuntu 15.10 я установил Caps Lock для переключения раскладок клавиатуры в Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Печатание> Переключиться на следующий источник .

Но каждый раз, когда я нажимаю Caps Lock, он все еще использует клавиатуру в течение доли секунды (и мигает индикатор Caps Lock), затем возвращается к некапитализированной клавиатуре и, наконец, переключает раскладку. Но если я нажимаю любую клавишу после нажатия Caps Lock и до переключения раскладки, раскладка вообще не переключается, и, кроме того, моя клавиатура остается заглавной.

Я очень часто переключаю клавиатуру между английским и моим родным языком и очень быстро набираю текст, поэтому почти при каждом третьем переключении я пишу с клавиатуры заглавными буквами вместо переключения раскладки. Это очень большая проблема для меня. Горячий, чтобы исправить это?

UPD (18 сентября 2016 г.). Ошибка все еще существует в 16.04.

7
задан 18 September 2016 в 10:53

2 ответа

Начиная с Ubuntu 13.10, Единица/Gnome переместила управление изменением раскладки клавиатуры с X-сервера на высокоуровневый инструмент: unity-settings-daemon / gnome-settings-daemon плагин для добавления поддержки приблизительно X методов ввода. Таким образом, функция изменения макета в X просто отключена.

То же для ключа заглавных букв, X интерпретирует его как прописную блокировку. Когда Вы присваиваете его расположению, изменяющемуся в настройках Unity. Это сделает обоих, поскольку X не знает об этом. Таким образом, необходимо отключить функцию ограничений в X.

  • обходное решение, объясненное в отчете об ошибках, упомянутом Alex. O, кажется, делают это. Который совпадает с выполнением:

    gsettings set org.gnome.desktop.input-sources xkb-options "['caps:none']"
    

    caps:none средства Caps Lock отключена , чтобы видеть ключ всех заглавных букв X поддерживаемых функций, попробовать:

    more /usr/share/X11/xkb/rules/xorg.lst | grep caps
    
  • Для возвращения функции по умолчанию:

    gsettings reset org.gnome.desktop.input-sources xkb-options
    
4
ответ дан 18 September 2016 в 20:53
  • 1
    Спасибо! теперь я могу установить защелку, но it' s не работающий все же. Я добавляю, что $SNAP как Вы сказал, но я, когда я пытаюсь выполнить защелку, я получаю " управляйте не found". я все еще указываю неправильно? Я также пытался добавить маршрут как: †“Java - $SNAP/home/bec_1/wkf/snapmaven/prime/jar/basic-project-0.0.1-SNAPSHOT.jar CP и больше изменений, на всякий случай (метода проб и ошибок) и ничто. – Poor-Man 29 April 2017 в 00:18

На Панели запуска существует древняя ошибка, которая содержит обходное решение: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-control-center / + ошибка/1343327

, Возможно, это поможет. Но это не помогло мне (U 14.04.4).

5
ответ дан 18 September 2016 в 20:53
  • 1
    Я должен скопировать вещи, или действительно ли это безопасно? – HurricaneFFs 27 April 2017 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: