Почему мне нужно проверять обновления после добавления ppa [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли способ избежать этого шага, проверяя только недавно добавленный ppa?

3
задан 28 January 2016 в 20:17

2 ответа

Ну, я не знаю способ постараться не проверять на обновления, но я могу ответить на исходный вопрос.

, Когда Вы добавляете PPA, Ubuntu не имеет никакого способа знать, какие пакеты на самом деле включены. Если Вы захотите установить программное обеспечение от PPA, то Ubuntu должна будет "обновить" источник программного обеспечения для получения последнего списка доступного программного обеспечения.

, В то время как этот процесс "обновляет" все репозитории в Вашей системе, он только загружает изменения. Если репозиторий не изменился, с тех пор в прошлый раз, когда Ваш компьютер обновил его, он будет просто игнорировать его и идти дальше. Даже если информация о хранилище имеет измененный, она только загружает изменения а не весь список.

Источники: , Что делает ' Ign' имейте в виду, когда выполнение Кв. - получает обновление?

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=231300 .

И личный опыт

1
ответ дан 29 January 2016 в 06:17
  • 1
    Я don' t знают, понял ли я Ваш вопрос об источнике видео, но это будут два ПК (HostA и HostB тогда) соединенный в локальной сети с другим ПК, подключенным к проектору. Таким образом я хочу получить доступ, ИЛИ рабочий стол HostA (в основном копируют то, что они видят в их рабочем столе), ИЛИ HostB. Я буду смотреть в Вашей ссылке, и затем я сделаю обновление здесь. Спасибо. – Cristian Schneider 26 April 2017 в 06:52

Да, это возможно, однако необходимо установить Y PPA Manager от PPA и выполнить основное update команда, которую Вы не хотите выполнять, я понимаю, что это звучит парадоксальным, однако при выборе этой опции затем, хотя необходимо будет сделать это однажды для этой установки, Вы никогда не должны будете делать этого снова. Таким образом, если Вы решили пойти для этой выполненной опции:

sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/y-ppa-manager
sudo apt-get update
sudo apt-get install y-ppa-manager

И затем Вы сможете выполнить следующую команду с тех пор для контакта с будущим PPAs (хотя необходимо будет заменить ppa:example/ppa адресом PPA):

sudo update-ppa ppa:example/ppa
1
ответ дан 29 January 2016 в 06:17
  • 1
    @CristianSchneider, который я спрашивал, будет он быть видеоплеером или другим приложением. Можно передать окно приложения потоком к другому ПК в случае необходимости (но это немного сложно, а не vNC сессия). Основной вопрос в Вашем вопросе - то, что инициировало соединение. Вы can' t поток от HostA или HostB, если ничто не примет его на DisplayHost. – Kaim 27 April 2017 в 07:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: