Не могу загрузить ноутбук Win7 с DVD / USB, чтобы установить Ubuntu 14.04 для двойной загрузки

Мой ноутбук - Lenovo T-510 с тактовой частотой i7 @ 2,2 ГГц (я думаю; возможно, 2,4 ГГц), оперативной памятью 8 ГБ, без дискретной видеокарты и жестким диском на 500 ГБ, и он был предустановлен с Win7, Pro, я думаю. Это был отличный маленький ноутбук, но я пытался установить Ubuntu вместе с Win7. Я сжал раздел Windows и у меня есть 120 ГБ нераспределенного пространства для использования в Ubuntu 14.04. Я скачал 64-битную Ubuntu 14.04 и попытался запустить ее с флэш-накопителя и с DVD-диска, но не смог загрузить ни с того, ни с другого. Они появляются в меню загрузки, но когда я пытаюсь загрузиться с usb, он говорит, что это неверный диск, и DVD, похоже, ничего не делает, и Windows возобновляет нормальный запуск, как будто его там даже не было.

У кого-нибудь есть идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Не уверен, что это имеет большое / какое-то значение, но мой ноутбук работает с BIOS, а не UEFI.

0
задан 19 January 2016 в 07:40

2 ответа

Существует две возможности:

  1. необходимо отключить Secure Boot в BIOS. Этот учебное руководство поможет дать Вам общее представление о том, что необходимо сделать, чтобы сделать это.
  2. Попытка, работающая wubi.exe от USB/DVD. Это может работать на Вас. В то время как я никогда не имею лично, я услышал, что это работает хорошо. Я могу попробовать это сам на днях (возможно, когда 16.04 LTS выходят!).
0
ответ дан 19 January 2016 в 17:40

Таким образом, оказывается, что я - полный новобранец. Я решил запуститься по тому, поскольку я не смог найти фиксацию путем поиска и устранения неисправностей середины процесса. Я наконец видел что-то, что я пропускал: Я не прошел процесс превращения флеш-накопителя в загрузочный диск. Я только когда-либо загружал ОС на пустой диск прежде, таким образом, я понятия не имел, что процесс был необходим при установке на дисководе, который уже имеет ОС на нем.

я действительно ценю общий вход на этом. Мне отметили эту страницу для дальнейшего использования и проверю этот сайт сначала с этого времени.

0
ответ дан 19 January 2016 в 17:40
  • 1
    Это работает на меня: опора набора xinput 10 " Evdev, Прокручивающий Distance"-1 - 1 - 1 – Ikem Krueger 26 September 2018 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: