Как создать значок запуска или рабочего стола для Matlab 2015a

Я установил Matlab 2015a на свою Ubuntu 14.04. Я установил Matlab 2015a по пути по умолчанию, который он мне предложил. это

/usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a

, чтобы запустить Matlab. Мне нужно перейти в следующую папку и перейти к /bin, затем набрать ./matlab. Только тогда Matlab запускается. Может ли кто-нибудь помочь и направить меня, как создать значок на панели запуска или создать ярлык на рабочем столе? Мне действительно нужна помощь.

0
задан 16 January 2016 в 09:12

2 ответа

Этот ответ должен создать ярлыки для любых Приложений.

то, что необходимо сделать, просто загрузить .png файл, который Вы хотите установить как "значок"

и найти путь от того, где Вы выполняете (открытие) его от терминала

В моем случае, мой мой png файл находится в /usr/share/icons/matlab.png
, и исполняемый файл "matlab" файл в / usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a/bin/

теперь открыт любой текстовый редактор "gedit" и вставка ниже команд, и замените соответствующие пути и сохраните файл с name.desktop, где name что-либо, что Вы хотите.

[Примечание: Для создания средства запуска на DOC, я рекомендую Вам сохранить name.desktop на Desktop папка.]

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=Matlab R2015a
Comment=MATLAB shortcut!
Exec=/usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a/bin/matlab
Icon=/usr/share/icons/matlab.png
Terminal=true
Type=Application
Categories=Utility;Application;

теперь щелчок правой кнопкой по файлу goto---> properties-->permissions и в основе выбирает Allow executing file as program
Ура, Вы сделали это.
Теперь просто двойной щелчок и обладают ярлыком.

0
ответ дан 16 January 2016 в 19:12
  • 1
    @Tsetair: В первую очередь, спасибо за то, что волновали и попытались помочь. Действительно цените его. Добавленный некоторые экраны и информация о OP. – Bjørnar Simonsen 17 April 2017 в 23:48

Хорошо, так как я был плохо знаком с человечностью, она взяла меня некоторое время, чтобы выяснить, как решить вышеупомянутую установленную проблему. Я сделал следующие шаги, поскольку я расположил его здесь, ниже. Это должно быть упомянуто здесь, что каталог, в котором я установил, был /usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a.

  1. Загрузка *.png изображение matlab логотипа с помощью браузера. По умолчанию это должно быть сохранено в папке /home/<username>/Downloads.

  2. Теперь копия этот *.png изображение к matlab каталогу установки. Я столкнулся с проблемой с помощью только эти cp команда. Затем я использовал эти sudo cp команда. Это было похоже на это sudo cp /home/<username>/Downloads /usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a. Затем это работало.

  3. Открывают редактора как Gedit. Введите следующий код, линию за линией:

    [Desktop Entry] 
    Version=1.0 
    Name=Matlab 2015a  
    Comment=Launch Matlab
    2015a with one click
    Exec=/usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a/bin/matlab
    Icon=/usr/local/MATLAB/MATLAB_Production_Server/R2015a/matlab.png
    Terminal=true 
    Type=Application 
    Catagories=Utility;Application;
    

    Теперь сохранили файл с именем Matlab 2015a.desktop. После этого необходимо видеть нормальный файл на рабочем столе. щелкните правой кнопкой по файлу и перейдите в Свойства . нажмите Permission, затем нажимают Allow на файл выполнения как на программу . На этот раз файл, который Вы создали на своем рабочем столе, должен иметь логотип Matlab.

  4. Двойной щелчок по Matlab 2015a логотип, что Вы создали и наслаждаетесь своей тяжелой работой.

1
ответ дан 16 January 2016 в 19:12
  • 1
    @Bjø rnarSimonsen Вы видели этот поток, который обсуждает подобный точный вопрос? askubuntu.com/questions/231631/… из той ссылки " (FN+F8) для циклического повторения между Ноутбуком только, ТВ только, Зеркальные, и Расширенные настольные режимы. Ваш ноутбук не может иметь этой функциональной клавиши, таким образом, можно также запустить панель управления Дисплеев или непосредственно или из приложения Параметров настройки системы. " Если этот ответ didn' t работа, затем обеспечьте версию человечности, deskptop среда, модель получателя и снимок экрана конфигурации дисплея. – Tsetair 17 April 2017 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: