Установка Ubuntu на MSI GT72S G-220

У меня проблемы с установкой Ubuntu 15.10 в мою систему. Вот мои характеристики:

6-го поколения Intel Core i7-6820HK (2,7 ГГц) 32 ГБ памяти 1 ТБ HDD 256 ГБ M.2 SSD NVIDIA GeForce GTX 980M 8 ГБ GDDR5 17,3 "IPS Windows 10 Home

Я немного читал и пытался сделать несколько вещей, но ничего не помогло. Я попытался запустить Ubuntu 14.04, которую я мог бы по крайней мере перевести в живой режим, используя Legacy в BIOS, но я вижу только мой жесткий диск объемом 1 ТБ и а не SSD m.2, куда я хочу поставить Ubuntu. При попытке установить 15.10 я устанавливаю режим загрузки в UEFI с CSM, что и делают другие, и я получаю экран grub. Независимо от того, какой выбор Я пытаюсь (Live или Install) я получаю сообщение об ошибке «Игнорирование BGRT: Неверный статус 0 (ожидается 1)», и оно зависает. У меня совсем нет опыта работы с Ubuntu, поэтому я не знаю, что делаю кроме того, что я вижу в Интернете. Я пытаюсь поставить Ubuntu 15.10 вместе с Windows 10 на моем SSD m.2. Мне сказали, что процессор 6-го поколения это то, что делает, а затем мне сказали, что карта NVIDIA что делает это

Это фактическая ссылка на мой ноутбук, если предоставленных мною технических характеристик недостаточно: http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16834152934

Я действительно думаю о переходе на другой ноутбук, потому что я не могу получить Ubuntu или Windows 7 на этой штуке, и я ненавижу Windows 10. В любом случае, кто-нибудь имел какой-либо успех в решении проблемы, которую я имея?

0
задан 16 January 2016 в 08:18

5 ответов

Был там. В моем случае речь шла о некоторых дополнительных параметрах ядра.

Находясь в grub, нажмите [e] для редактирования параметров загрузки выбранной строки. Во время установки Ubuntu кнопка [Tab] позволяет сделать то же самое (хотя и не уверен насчет кнопки). На экране редактирования есть строка, похожая на

linux /../.. quiet splash

Попробуйте удалить опцию «quiet» для подробного журнала загрузки и добавить их в конце:

libata.force=noncq acpi=off nomodeset

установите вашу Ubuntu и загрузитесь в порядке. Возможно, вы захотите добавить эти параметры в Grub навсегда, вместо этого вводя их при каждой загрузке. Для этого, пожалуйста, прочитайте это: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/KernelBootParameters .

0
ответ дан 16 January 2016 в 08:18

я попробовал под управлением Ubuntu 14.04, которая я мог, по крайней мере, войти в живой режим при помощи Наследия в BIOS

, Если компьютер уже загружает другую ОС в режиме EFI/UEFI, также, как и подавляющее большинство компьютеров, которые поставлялись с Windows 8 или позже, затем это - неправильный поступок. Я знаю, что много веб-сайтов говорит, чтобы сделать это, но ОНИ НЕПРАВЫ! Установка этого режима начальной загрузки может работать вокруг некоторых проблем с начальной загрузкой носителя установки, когда тот носитель подготовлен неправильно, но стоимость является еще худшими проблемами по линии. Результатом является или восстановление или возвращающийся к начальной ситуации, чтобы воссоздать носитель начальной загрузки и переустановить. Лучше сделать это с самого начала, заставляя носитель установки загрузиться в режиме EFI/UEFI. Это может обычно делаться при помощи другого инструмента для подготовки носителя начальной загрузки (Rufus, Unetbootin, и dd может все обычно делать задание), или путем корректировки опций в инструменте, Вы раньше создавали носитель начальной загрузки. Для больше на этом предмете, см. моя страница на CSM.

сообщение BGRT, которое Вы видите, открывалось много в последнее время. Посмотрите, например, этот вопрос и его ответы. у меня нет личного опыта с ним, но мое впечатление - то, что это не критическая проблема, и что последующие зависают, не связано.

, Если компьютер является новым и Вы не можете заставить Ubuntu загружаться на нем, моя рекомендация состоит в том, чтобы возвратить его для возмещения и получить что-то еще. Тем не менее может быть решение; я не знаком с Вашим конкретным компьютером или его причудами. Можно найти список портативных и настольных компьютеров сертифицированным для использования с Ubuntu здесь. знать, тем не менее, что многие из этих систем продаются предварительно загруженный с Ubuntu и многими из них, включают драйверы или другое программное обеспечение, это не стандартный компонент распределения, таким образом, Вы, возможно, должны разыскать их при покупке модели, которая не идет с предварительно установленной Ubuntu.

1
ответ дан 16 January 2016 в 18:18

поместите эти опции в меню начальной загрузки GRUB

nomodeset  
intel_idle.max_cstate=0

, у меня была та же проблема и разрешенный этим.

1
ответ дан 16 January 2016 в 18:18
  • 1
    Нет, с 12.12.2017 последний BIOS восстановления для этой модели NUC является RY0367.bio, таким образом, that' s, что я установил. – Polly 13 December 2017 в 07:50

У меня был Manjaro linux 15.12 XFCE (ядро 4.1) работа моего gt72s в течение 2 месяцев теперь почти отлично. Я получаю замораживание, если я пытаюсь загрузиться с ядром Linux 4.3 или 4.4 (уничтожающая поддержка сетевого драйвера Wi-Fi, добавленная от 4,3 ~), Но мне в настоящее время не нужен Wi-Fi, таким образом, я могу переждать его. Я предлагаю, чтобы Вы попробовали Manjaro, супер быстрый и красивый дистрибутив и эта машина являются зверем и больше с ним.

-1
ответ дан 16 January 2016 в 18:18
  • 1
    @hakermania, который должен перестать работать с ambiguous redirect – Zanna 12 April 2017 в 17:35

Так как это - главный результат на Google для нескольких комбинаций ключевого слова, я хотел совместно использовать это (я закончил тем, что ушел в отставку для решения его самостоятельно, потому что ни один из ответов для проблем, с которыми я столкнулся, не работал/помогал):

С Ubuntu 17.04, большинство все с этим ноутбуком, кажется, работает из поля. Единственной вещью, которую я не протестировал, является Bluetooth, выключатель GPU и порт Thunderbolt/DisplayPort.

я должен был отключить Защищенную загрузку в BIOS. IIRC, установщик прошел прекрасный, но система не загрузится позже с BIOS, бросающим большое красное сообщение об ошибке о подписях или чем-то.

Wi-Fi, LAN, HDMI, USB, аудио и оба SSD (без набега Intel - не мог получить то движение, таким образом, я сделал что-то умное с mdadm, вместо этого, обрисованным в общих чертах ниже) - все тестировали/работали. 980 м GTX работают с несвободным драйвером Nvidia с нулевой суетой. Система кажется стабильной, хотя я - только пара дней в. Я не могу думать ни о каких проблемах во всем, что я должен был преодолеть для получения любого аппаратного движения.

я установил Сервер Ubuntu 17.04, потому что Lubuntu не догнал новый выпуск во время моей установки (спустя часы после выпуска). При этом я смог получить Lubuntu через tasksel. Я упоминаю это, потому что это означает, что я не протестировал обычный настольный установщик Ubuntu. Установщик сервера имел некоторые странные причуды во время разделения. Сохраненное замерзание и требуемый несколько трудных циклов включения и выключения питания, прежде чем я наконец получил его движение. Это происходило, вероятно, из-за необычно сложных макетов, с которыми я экспериментировал.

Для SSD, конечный результат состоит в том, что я разделил оба SSD на два md RAID 0 массивов (~128gb каждый, естественно). Первые хранения / и подкачка. Вторым является bcache для механического диска на 1 ТБ и где / домой смонтирован. Это дает мне абсурдную производительность диска, по крайней мере, для ноутбука! Не забывайте оставлять ~600MB где-нибудь загрузочным для раздела EFI (я забыл делать это и должен был установить ОС дважды).

ОБНОВЛЕНИЕ: определенно стоит отметить, что присоединение 2-го монитора к порту HDMI, вероятно, приведет к слезам при установке ОС или установке новой настольной среды. Просто разъедините HDMI вложение при столкновении с какими-либо проблемами, где Вы не видите мышь, или не можете, CTRL+ALT+FN к терминалу после lightdm запускается (возможно, перезагрузка после разъединения HDMI вложение).

1
ответ дан 16 January 2016 в 18:18
  • 1
    +1. Когда у Вас есть новый компьютер, это часто - хорошая идея попробовать новую версию Ubuntu. Причина состоит в том, что это приносит новую версию ядра Linux, и ядро приносит новые версии драйверов оборудования. См. также эту ссылку, , Как выбрать версию и аромат Ubuntu – sudodus 10 April 2018 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: