Как объединить нераспределенный раздел в раздел Linux

У меня есть раздел Windows, который был 500 ГБ, затем я установил Ubuntu с разделом 40 ГБ, теперь у меня мало места, поэтому я загрузил свой live CD на Ubuntu14, сократил разделение Windows и получил 88 ГБ свободного нераспределенного пространства.

Теперь я хочу объединить это нераспределенное пространство размером 88 ГБ с моим разделом Linux.

Что я пробовал: - Я пытался переместить / изменить размер этого нераспределенного пространства с живого компакт-диска, но он неактивен.

Что я хочу: - Как объединить это нераспределенное пространство с моим Linux-разделом, чтобы мой 40-гигабайтный Linux стал (40 + 88) 128-гигабитным одним разделом. enter image description here enter image description here enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ: - Мне понадобилось 88 ГБ, поэтому я перенес его на 44 ГБ и вернул его окнам, теперь нераспределенное пространство составляет 44 ГБ, и все скриншоты взяты из Gparted при живой загрузке. Таким образом, вы можете увидеть предоставленные варианты.

4
задан 23 December 2015 в 10:46

2 ответа

Выполните эти Шаги для Выделения освобожденного Места к разделу Linux.

Это - потому что GParted не позволяет Вам для изменения размеры/перемещения расширенного раздела из-за раздела подкачки, который является в нем, идет, таким образом, необходимо выключить его путем начальной загрузки Ubuntu Живой CD и запустить Gparted.

Для Выключения раздела подкачки:-выбирают "Swapoff" из расширенного объема, тогда Вы будете в состоянии переместить расширенный раздел. Вы, возможно, должны были бы использовать "Редактирование в †’, Применяют Все Операции", чтобы Swapoff имел эффект.

После этого можно сместить освобожденное пространство в расширенном объеме, затем изменить размеры/dev/sda5 объема для добавления освобожденного пространства.

P.S. берут резервное копирование прежде, чем сделать эти задачи.

3
ответ дан 23 December 2015 в 20:46
  • 1
    Только отметить: Канонический, в течение многих лет, используемых для отсылки копий DVD Ubuntu, абсолютно свободных любому, кто спросил - так it' s не смешной вопрос. Они прекратили делать это в 2010, хотя – Nick Weinberg 13 March 2017 в 09:27

Необходимо будет загрузиться от жизненного CD, например, медиа установки Ubuntu, тогда

  1. Использование GParted для увеличения размера раздела Linux (таким образом, занимающий освобожденное место.
  2. Выполнение команда resize2fs /dev/sda5 для увеличения размера файловой системы измененного раздела к его возможному максимуму.
  3. у Перезагрузки и Вас должно быть больше свободного пространства в Вашей файловой системе Linux.

Предупреждение: не перемещают, уменьшают или иначе смешивают с Вашими разделами. Иначе Вы потеряете данные, и система может стать неприменимой. Это настоятельно рекомендовано для резервного копирования важных данных прежде, чем внести изменения в таблицу разделов.

1
ответ дан 23 December 2015 в 20:46
  • 1
    TY так! я все еще хочу изучить, почему те последовательности работают, но это работало!!! спасибо sooo очень!! – Jim Ramenson 13 March 2017 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: