Что такое эквивалент Bitvise Tunnelier для Ubuntu?

Я использовал Tunnlier в окнах, и это было прекрасно. После миграции на Linux я неожиданно не могу найти ничего, что делает следующее:

управлять моими подключениями SSH использовать браузер терминалов и SFTP сохранять мои подключения в качестве профилей для загрузки позже

I (! d5)

Что вы рекомендуете? переехал сюда из суперпользователя

1
задан 20 March 2017 в 14:18

5 ответов

Довольно просто: менеджер PAC. Загрузите с http://sourceforge.net/projects/pacmanager/ или, что еще лучше, добавьте страницу GetDeb в репозитории, а затем обновите и apt-get install pac

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:26
  • 1
    Я посмотрел на это выстрелы. это кажется большим! я попробую ... +1 для вступления – Alexar 7 September 2010 в 16:15
  • 2
    Я протестировал его. было здорово! я удивлен, что никто рядом со мной не знал об этом! – Alexar 19 September 2010 в 21:33

Afaik нет программы, которая может сделать это для вас для Linux. Вы можете сделать это в Linux, но для этого нет довольно графического интерфейса. Пароль без пароля можно сделать с помощью ssh-keys (вы все равно можете получить пароль для ssh-key, но вам нужно только ввести его один раз!). Посмотрите здесь.

Путем настройки ssh на основе хоста, вы можете иметь индивидуальные настройки для разных хостов. Посмотрите файл в /home/user/.ssh/config (возможно, он отсутствует, но просто создайте его.) Mine выглядит примерно так:

CheckHostIP yes
ConnectionAttempts 3
ServerAliveInterval 10

Host router
        HostName 10.0.0.1
        User root

Host test
        HostName test.example.org
        User test32
        ForwardX11Trusted yes
        ForwardX11 yes
        Compression yes
        CompressionLevel 6

Host lucretia
        User lasse
        HostName 8.8.8.8

Host home
        User coax
        HostName 8.8.8.9

Host lovelace
        User lasse
        HostName 8.8.8.10

Host mailserver
        User lasse
        HostName 8.8.8.11
        ForwardX11 yes
        ForwardX11Trusted yes

Все до первого [ f2] замедление является общим для всех подключений.

Если вы настроили файл конфигурации, вы можете использовать ssh home вместо ssh 8.8.8.9 -l coax. Эти параметры также применимы к nautilus для ssh: // просмотр.

У вас есть два варианта быстрого запуска сеанса терминала ssh, один из которых - создать сеанс терминала gnome для каждого и создать пусковые установки, которые запускают gnome-terminal --profile='profile-name'. Другой вариант это установить посмотреть здесь , imho не супер-приложение, но он неплохо обеспечивает быстрый доступ к удаленным терминалам.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:26

Nautilus (Applications -> Accessories -> File Browser) обеспечивает поддержку для подключения к ssh-серверам и просмотра файлов по sftp и для сохранения соединений в виде профилей (сохраненные данные включают имя сервера, имя общего ресурса, имя пользователя, пароль).

Чтобы открыть sftp, перейдите к Places -> Connect to Server... и выберите «SSH» или FTP в качестве типа и введите остальные детали. Подробные инструкции см. В этом руководстве. Предоставляя имя закладки, этот профиль подключения будет сохранен для удобного доступа в левой части панели (View -> Side Pane).

Единственное, что я не знаю, способ сделать в nautilus - это " Откройте терминал ", для которого вы можете использовать Putty и т. Д. Согласитесь, что он еще не интегрирован с указанным вами вариантом, но может быть возможно найти способ« Открыть терминал », находясь в местоположении sftp, чтобы открыть ssh в терминале и перейти в каталог.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:26
  • 1
    основной проблемой является SSH. Я хочу приложение, которое я просто попросил для профиля, и он подключается и открывает терминал для меня. (я не запрашиваю пароль или IP каждый раз) – Alexar 30 August 2010 в 16:18
  • 2
    вы можете добавлять закладки на соединения, которые вы используете, используя «подключиться к серверу». и если и когда вам нужна командная строка, вы можете использовать терминал «ssh user@domain.com" – Ravi Vyas 30 August 2010 в 21:45
  • 3
    @takpar: чтобы избежать запроса пароля, используйте вместо этого проверку подлинности ssh (см. ссылку в ответе Source Lab). Даже если вы используете пароль для ключа (который лучше защищен), вам будет предложено только один раз за сеанс. – Gilles 31 August 2010 в 01:19

Попробуйте HotSSH (найденный в репозиториях). Он очень хорошо управляет соединениями ssh, включая совместное использование соединений. Я не думаю, что он обрабатывает SFTP, хотя, как заметил кто-то другой, вы можете сделать это через Nautilus.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:26

Вы управляете различными соединениями в разных программах, которые их используют. Вот что вы делаете:

добавьте SSH в качестве монтирования с помощью nautilus (Locations -> Connect to server) и пометьте «Добавить закладку», поместите ваш открытый ключ в каталог .ssh на сервере. Не разумно постоянно пересоединяться с вашим реальным паролем. Вы должны использовать настройку с меньшим паролем, если вы хотите, чтобы кто-либо из средних атак не мешал. gnome-do автоматически индексирует известные хосты ssh, поэтому вы можете быстро подключиться к этому. Существует также ssh-апплет, и вы можете без конца добавить несколько псевдонимов в свой bash.
0
ответ дан 26 May 2018 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: