чистая установка, но с загрузчиком, установленным на USB-накопитель

Я начинаю новую работу, которая требует полного шифрования диска, чтобы я мог использовать свой собственный компьютер. Моя новая работа потребует дистанционного управления, поэтому я должен попытаться обеспечить безопасность своего нового начальника, или мне придется снова изучать Windows, я ненавижу Microshaft, так что это не вариант. Так вот в чем вопрос ...

В поисках лучшей безопасности и подготовки к переустановке Ubuntu 14.04 с полным шифрованием на жестком диске. Мне сказали, что я могу установить загрузочный сектор на USB-накопитель для большей безопасности. Это действительно лучший способ сделать это? Насколько большой диск я должен использовать для загрузки? Могу ли я вынуть диск после загрузки в Ubuntu после загрузки и установить загрузочный USB-диск до необходимого уровня или до завершения обновлений?

Или я что-то упускаю, что легче для безопасности. Да, мой босс параноидален из-за того, что разрешает использовать компьютер с Ubuntu где-то рядом с его сетью.

2
задан 14 December 2015 в 13:42

2 ответа

Установка загрузчика к Карте памяти для может увеличить безопасность немного, но это остановит людей от просто включения Вашего компьютера и начальной загрузки в Linux. Без включенной карты флэш-памяти с интерфейсом USB.

Любой Флеш-накопитель должен сделать для этого.

  1. Когда Вы Занимаетесь Выбором Типа установки Something else затем нажмите Continue

    enter image description here

  2. Вы будете видеть, что это нажимает на стрелку выпадающего списка и изменяет Ваше устройство установки загрузчика

    enter image description here

Теперь Ваш Загрузчик будет установлен на USB-устройстве, которое Вы выбрали.

0
ответ дан 14 December 2015 в 13:42

Наличие загрузчика (любой из его этапов) на съемном диске не увеличивает безопасность †“только мрак . Это не классифицирует как дополнительный аутентификационный маркер, так как это не содержит секретов, просто загрузочный код. Это также уменьшает простоту использования.

Скорее необходимо сделать нормальное установка с полным шифрованием диска с Повсеместностью, установщиком Ubuntu, и выбрать безопасный пароль для аутентификации начальной загрузки.

0
ответ дан 14 December 2015 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: