Как читать и писать электронную почту в терминале? Gmail требует специального программного обеспечения?

Интересно, кто-нибудь еще делает что-то подобное? Какие текущие опции сегодня?

Я использую Ubuntu12 и пытаюсь установить Mutt. Что мне нужно apt-get-install, mutt из mutt-patched?

Во время установки mutt появляется окно «Конфигурация Postfix». Зачем мне нужен постфикс, и какой из этих вариантов я должен выбрать?

  • Нет конфигурации
  • Интернет-сайт
  • Интернет с помощью Smarthost
  • Спутник system
  • Только локальный

Gmail считается Интернет-сайтом? Что такое MSTP, smarthost, fetchmail?

Не устарела ли эта ссылка? Это ничего не говорит об установке postfix, хотя. http://lifehacker.com/5574557/how-to-use-the-fast-and-powerful-mutt-email-client-with-gmail

Кроме того, мне нужен почтовый клиент с достаточно простым исходным кодом, который даже я пойму.

Есть ли в gmail какие-то особенности, которые могут сделать его несовместимым с обычными клиентами? Например, как цитата ответа сделана в gmail и обычных электронных письмах? Какое форматирование используется для этого, flattext и «>» в ​​начале каждой строки?

Как использовать списки рассылки?

3
задан 24 November 2015 в 14:10

2 ответа

Установка mutt получения по запросу в Транспортном Агенте сообщения, потому что mutt отдельно может только (в сегодняшнем Интернете) говорит с Вашим локальным MTA. Если Вы предпочитаете другой MTA, чем Постфикс, можно выбрать Exim или Sendmail (например), вместо этого, но я рекомендую остаться с Постфиксом.

Для Вашего сценария, это кажется, что Вы хотели бы определить Gmail как свой smarthost (куда Постфикс отправляет всю исходящую почту за дальнейшей доставкой). Другая популярная модель должна использовать smarthost Вашего ISP.

SMTP (не MSTP) является протоколом который mutt использование для представления электронного письма для Добавления постфикса, и который Постфиксное использование говорить с другими почтовыми серверами.

fetchmail популярный инструмент для того, чтобы раскрыть электронную почту из удаленной учетной записи (такой как Gmail) к локальному набору почтовых папок. Это раньше было популярно для людей, у которых был неустойчивый доступ в Интернет посредством измеренного соединения; это все еще имеет смысл, если по некоторым причинам Вы хотите, чтобы Ваша электронная почта была сохранена в локальных файлах (возможно, потому что Вы хотите обработать их программно и не можете выполнить материал по IMAP, или локально на удаленном почтовом сервере).

4
ответ дан 25 November 2015 в 00:10
  • 1
    @Mxt Некоторые " windows" вряд ли закроются. Некоторые из них являются Вашим рабочим столом, Кожурой, и т.д. Я обычно фильтрую их сначала с помощью XPROP -id, чтобы видеть, имеют ли окна тип " normal" но так как они не закроются, в этом случае, Вы могли бы просто пропустить это. Procs включая пути также будут нужны они при вызове их другие будут в $PATH. Вы могли бы работать в нескольких других сложностях, хотя, который я обычно ловлю исключения использования. Когда, например, неоднократно выполняющий любой wmctrl команда, это повреждает каждый энный случай (где-нибудь однажды в 100-500 раз). – Jacob Vlijm 15 February 2017 в 11:08

Если Вы заинтересовали идущей 'старой школой', возможно (и не хотят использовать IMAP), взглянули на это руководство Wiki Ubuntu:

Дурак И Gmail

и это дадут Вам некоторую копию и вставят инструкции, которые только требуют, чтобы незначительное редактирование получило Вас отправка и получение из Gmail.

1
ответ дан 25 November 2015 в 00:10
  • 1
    @Mxt P.S. если вообще где-нибудь в ближайшие дни Вы can' t справляются, I' d быть рад отправить готовое решение впоследствии. Я ценю Ваше намерение сделать это самостоятельно все же. Если так, оставьте комментарий. Засыпание:) – Jacob Vlijm 15 February 2017 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: