Будет ли Ubuntu работать на Asus - 15,6-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном 2-в-1 Q552UB-BHI7T12

Я собираюсь купить Asus - 15,6-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном 2-в-1 - Intel Core i7 . Я хотел бы знать, будет ли Ubuntu работать на этом компьютере, и если Есть какие-то осложнения. Прежде всего, я хотел бы узнать конкретно о беспроводном оборудовании и взаимодействии EFI или BIOS с Ubuntu.

0
задан 22 November 2015 в 07:50

2 ответа

Эта модель работает хорошо и в Ubuntu и в Linux Mint однако, регулировка яркости включает клавиатуру для экрана, не работают, но может быть скорректирован от средств управления панелью.

Все остальное на этой модели работает из поля на обе системы. Дополнительное примечание компьютер может быть загружен с безопасной начальной загрузкой на и меню начальной загрузки устройства, доступно путем нажатия Escape во время начальной загрузки.

0
ответ дан 22 November 2015 в 17:50

сочетания клавиш регулировки яркости хорошо работают с acpi_osi= добавленный к концу начальной загрузки args (/etc/default/grub), также внешний сабвуфер хорошо работает с микропрограммными модификациями с помощью hda-jackretask. шмель работает отлично, но требует, чтобы очень определенные направления установки плохо попытались отправить на форумах человечности и добавить URL позже. Беспроводная связь сосет intel 7265, если питание для обоих, sata контроллеры установлены на min_power

echo min_power > /sys/class/scsi_host/host0/link_power_management_policy
echo min_power > /sys/class/scsi_host/host1/link_power_management_policy

, который замедляет все или можно отключить 802.11n /etc/modprobe/iwlwifi.conf

options iwlwifi 11n_disable

, Если более определенные направления были бы полезны кому-либо, плохо пытаются привести в порядок надлежащую запись.

0
ответ дан 22 November 2015 в 17:50
  • 1
    Этот doesn' t делают что-либо для меня. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы диагностировать его? – Nickolai Leschov 12 February 2017 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: