APT: дополнительное репо для некоторых пакетов

мы используем собственный репо для некоторых пакетов. Как мы можем избежать этого, что эти пакеты будут обновлены из других репозиториев (например, если пакеты в официальном зеркале новее наших пакетов) путем обновления apt-get?

Мы используем системы Ubuntu (apt) .

0
задан 17 November 2015 в 12:22

2 ответа

Спасибо за Ваш ответ. Я нашел следующее решение с прикреплением приоритета набора и способных.

Кв., Прикрепляющая (ubuntuusers.de)

0
ответ дан 17 November 2015 в 22:22
  • 1
    Канонический поддерживает пакет, и я думаю, что его разумное ожидает значки для пакета офисных программ, требующего GUI. – Izzno 17 February 2017 в 02:34

Можно сдержать определенный пакет так, чтобы он никогда не обновлялся автоматически, ни через официальные репозитории, ни через персональный PPAs или безотносительно источника.

команда проста, просто замените PACKAGE_NAME именем пакета, которое Вы хотите сдержать. Можно также ввести разделенный пробелом список пакетов:

sudo apt-mark hold PACKAGE_NAME

, Чтобы отменить это и включить автоматические обновления этого пакета снова, используйте:

sudo apt-mark unhold PACKAGE_NAME

я полагаю, что это только работает на установленные пакеты, когда я пытаюсь сдержать не установленный пакет, он не сохраняет то состояние.

1
ответ дан 17 November 2015 в 22:22
  • 1
    @syscon-hh I' m извините Вы don' t как мой ответ, но это действительно точно. Нет ничего для восстановления. Просто, потому что Вы ожидали видеть те же значки в поспешном пакете, как Вы видите в .deb пакете doesn' t означают, что поставщик программного блока был обязан оправдывать Ваши надежды. Однако я предполагаю, что Вы могли самокрутка с помощью значков по умолчанию от deb (если у Вас есть они), Инструкции относительно snapcraft.yaml файла, используемого для обработки значка для поспешных пакетов, могут быть найдены здесь – Elder Geek 9 February 2017 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: