Установка Ubuntu 15.04 на виртуальной машине VirtualBox

Я прохожу курс по Unix в колледже, и как часть этого, я пытаюсь использовать живую USB-версию Ubuntu на моем компьютере. Мой компьютер работает под управлением 64-разрядной Windows 7. Я использовал LinuxLive для установки VirtualBox на 16 ГБ флэш-накопитель. У меня были проблемы с установкой 64-битной Ubuntu 15.04 с использованием этого, но я смог успешно установить 32-битную 15.04. Моя конечная цель: сохранить установку Windows и, в первую очередь, запустить Ubuntu через виртуальную машину (иногда загружаясь с нее).

Я использую опцию «Попробуйте Linux» последние пару недель, но из того, что я прочитал, я думаю, что могу «установить» Linux на мою флешку, чтобы сохранить настройки (и, возможно, сделать это быстрее бегать в ВМ?). Я нашел пару видео прохождения на YouTube, но экраны, которые я вижу, немного отличаются. После появления флажка «загрузить обновления» у меня появляется выпадающее меню, в котором предлагается установить загрузчик устройства. Единственная опция - / dev / sda, и попытка добавить другую опцию, похоже, не работает.

Я почти полный Unix n00b, и мне не стыдно это признать. Я понял, что / dev / sda - это диск, но какой диск? Это жесткий диск моего компьютера, моя флешка или какой-то виртуальный диск в виртуальной машине? Если я установлю Ubuntu там, это негативно скажется на моем существующем жестком диске и установке Windows?

3
задан 17 October 2015 в 23:07

2 ответа

Виртуальные жесткие диски

, В то время как установка Ubuntu к виртуальной машине, такой как Виртуальная Коробка Вы создадите виртуальный жесткий диск для удерживания виртуализированного OS и его данных. Для хозяина OS этот виртуальный жесткий диск просто файл на очень твердом двигателе , но операционная система гостя может использовать его, как будто это был реальный двигатель к разделению и отформатировать его к потребностям гостя. Это оставит разделение и файловую систему на реальном двигателе нетронутыми.

устройства Windows

В жестких дисках Windows или их разделении назначены с письмами A: B: C:, ... независимо от того, где это делит, проживают. Это отличается в Unix и в Ubuntu.

файлы Устройства Unix и Ubuntu

Для каждого приложили блочные устройства (и также для каждого виртуального жесткого диска в VM) мы создадим файл устройства. Современный SCSI или SATA d раскалывается, будет назван как /dev/sd сопровождаемым письмом в зависимости от последовательности, они были зарегистрированы. Следовательно файл устройства первого зарегистрированного двигателя назовут /dev/sda, второе /dev/sdb, третье /dev/sdc, и т.д.

После того, как мы добавили разделение на том двигателе, они будут последовательно пронумерованы /sda1, /sda2, /sda3, .... Поэтому мы можем легко видеть, на котором жестком диске сидит данное разделение.

Личинке и устройству загрузки

Теперь для установки основного загрузчика операционной системы (Личинка) было нужно для загрузки Ubuntu, которую мы можем далее определить, на котором двигателе это должно быть установлено. Это только имеет значение в случае, если у Вас есть больше чем один двигатель, приложенный к Вашему компьютеру (или Вашей виртуальной машине).

В Вашем случае Вы, вероятно, создали только один виртуальный жесткий диск (хотя больше возможно), который тогда назвали /dev/sda. Этот двигатель - то, где Вы хотите установить Личинку и OS.

Примечание, что в виртуальной машине это все еще - виртуальный жесткий диск, не Ваш голый металлический двигатель, где Ваш хозяин OS проживает.

слово А на двойной загрузке

На реальном компьютере, где мы можем хотеть выбрать больше чем из одного OS, нам, вероятно, придется заботиться, что загрузчик операционной системы действительно помещается на первый самозагружаемый двигатель. Это заменит любого другого (например, Windows) основной отчет ботинка, который был там, прежде чем мы начали. Только тогда система двойной загрузки с выбором операционных систем в ботинке была бы возможна. Если по каким-либо причинам мы не хотим это, мы можем сказать Личинке устанавливать на другом двигателе (или разделение) при наличии.

2
ответ дан 18 October 2015 в 09:07
  • 1
    Стандарт должен выполнить Ubuntu , живой или персистентный живой от USB, и устанавливать его во внутренний диск. Но возможно установить Ubuntu в быстрый диск USB 3 (или карта памяти) также. Это является самым легким и самым безопасным, если Вы удаляете или разъединяете внутренний диск. Особенно в режиме UEFI, это ' хочет to' установите, по крайней мере, загрузчик в первый диск, который обычно является внутренним диском, рассматриваемым как/dev/sda Ubuntu. См. эту ссылку и ссылки от нее для получения дополнительной информации, ubuntuforums.org/showthread.php?t=2230389 – sudodus 6 January 2017 в 06:52

У меня есть ноутбук, который загружает в Windows 7. Я часто управляю Ubuntu в виртуальной машине на том ноутбуке.

есть две ключевых вещи, которые должны быть загружены и установлены, чтобы получить Ubuntu, бегущую в виртуальной машине:

  1. Загружают приложение Virtualbox «.exe» инсталлятор в Вашу папку Windows Downloads. Тогда установите приложение VirtualBox (или некоторая другая виртуальная машина) на хозяине OS - в Ваш и мой случай, мы устанавливаем «Virtualbox для хозяев Windows» на хозяине Окна 7 OS. Викиучебник: у VirtualBox / Установка / Windows есть больше деталей.
  2. Загрузка Ubuntu «.iso» файл изображения в Вашу папку Windows Downloads. Тогда управляйте VirtualBox, скажите ему создавать новую виртуальную машину и загружать ту виртуальную машину от этого, «.iso» изображение, и в той виртуальной машине устанавливает Ubuntu. Викиучебник: у VirtualBox/Setting виртуальная машина Ubuntu есть пошаговые инструкции.

После того, как Вы установите Ubuntu и перезагруженный несколько раз, Вы можете удалить те загруженные файлы из своей папки Windows Downloads.

мне никогда не был нужен USB-флеш-накопитель во время начальной установки или в то время как бегущая Ubuntu как операционная система гостя в виртуальной машине. Честно, я понятия не имею, под чем Вы подразумеваете, «Я использовал LinuxLive, чтобы установить VirtualBox на флеш-карте на 16 ГБ». Я предполагаю, что есть связка опечаток в том предложении. (Я видел людей, которые хотели полностью стереть жесткий диск некоторого компьютера и установить Linux на нем. Создание самозагружаемого USB-флеш-накопителя «LiveUSB», таким образом, они могут «Попробовать Ubuntu», является хорошим первым шагом в том направлении, но это кажется, что это не то, что Вы хотите сделать). (Я видел, что люди загружают «VirtualBox для хозяев Ubuntu», таким образом, они могут управлять некоторой другой операционной системой в виртуальной машине на их главном компьютере Ubuntu, но это кажется, что это не то, что Вы хотите сделать).

Обычно я вижу свою нормальную панель задач Windows на экране и большом окне с заголовком окна, который показывает название той виртуальной машины, сопровождаемой «-Oracle VM VirtualBox». Я управляю всеми видами приложений Linux в том окне. Рядом с тем большим окном я вижу отдельное небольшое окно с заголовком окна, который показывает «менеджеру Oracle VM VirtualBox». В том небольшом окне я нажимаю на название виртуальной машины, тогда я нажимаю на «Settings», тогда я нажимаю на Storage», чтобы получить Структурный вид Хранения. Если Вы приняли все дефолты (такой как следующим вышеупомянутые пошаговые инструкции), по умолчанию есть только один «диск» в том дереве хранения, и когда я нажимаю на него, я вижу, что это - на самом деле файл, расположенный в моей папке «C:\Users\dc\VirtualBox VMs\». Тот файл - то, что OS Ubuntu в моей виртуальной машине рассматривает как «/dev/sda» жесткий диск.

Поэтому, что такое/dev/sda?

то, Когда бегущая Ubuntu, «/dev/sda» - то, что Ubuntu думает , является жестким диском компьютера.

, Когда я вижу, что люди загружают Ubuntu от своего жесткого диска, таким образом, это заполняет весь экран (т.е. Ubuntu на самом деле бежит непосредственно на физических аппаратных средствах), «/dev/sda» - фактический физический жесткий диск.

, Когда я вижу, что люди загружают Ubuntu от живого USB-флеш-накопителя, таким образом, она заполняет весь экран (т.е. Ubuntu на самом деле бежит непосредственно на физических аппаратных средствах), они видят и «/dev/sda» и «/dev/sdb». Я никогда не могу помнить, какой - фактический физический жесткий диск и какой - фактический физический живой USB-флеш-накопитель. (Выяснение, как Вы можете сказать один от другого, сделало бы превосходный отдельный вопрос).

, Когда Ubuntu бежит внутри a «...-Oracle VM VirtualBox» окно, «/dev/sda» в том окне - то, что виртуальная машина использует, чтобы моделировать виртуальный жесткий диск. Что Ubuntu рассматривает как «/dev/sda», когда, которым Ubuntu управляет в виртуальной машине на хозяине Windows, обычно «.vdi» файл в некоторой папке на C:\ hard drive somewhere. Я слышу, что иногда некоторые люди изменяют те настройки так, чтобы, что Ubuntu рассматривает как «/dev/sda», VirtualBox мог повторно нанести на карту к некоторому физическому жесткому диску или палке USB, а не дефолту «.vdi» файл. Вы можете узнать точно, что это находится на Вашей системе, проверяя параметры настройки в «менеджера Oracle VM VirtualBox».

0
ответ дан 18 October 2015 в 09:07
  • 1
    Спасибо за справку. Собирался сказать Вам, которые я уже попробовал это неудачно, но тогда заметил I' d использовал для своей выгоды " H" в "/home" в первый раз через. Передача пути как аргумент была особенно полезна. Аплодисменты. – M. Street 6 January 2017 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: