Создайте журнал всех установок в системе (будь то apt-get / yum / pip / npm /…)

Существует ли команда (или определенный синтаксис для команды истории), которая генерирует (для отображения на экране или в файле) журнал всех установок в системе (независимо от того, были ли они через apt-get / yum / pip / npm / ... ).

Если это возможно, может ли пользователь отсортировать их, чтобы можно было определить, установлены ли они: глобальные или локальные.

Благодаря

1
задан 18 October 2015 в 00:48

2 ответа

Установка программного обеспечения всегда требует идентификации с sudo, независимо от которого диспетчера пакетов Вы используете, таким образом Вы можете проверить /var/log/auth.log. Есть несколько новых, находятся в открытом тексте, более старый сжаты в gz архив, такой как auth.log.4.gz. Используйте zgrep для тех файлов.

формат следующий:

Oct 18 14:38:01 eagle sudo:  xieerqi : TTY=pts/4 ; PWD=/home/xieerqi ; USER=root ; COMMAND=/usr/bin/apt-get update
1
ответ дан 18 October 2015 в 10:48
  • 1
    @Bakuriu принимая во внимание, что это верно в этом случае (или значение по умолчанию в bash), но не всегда; взгляд nullglob / failglob. – heemayl 6 January 2017 в 07:13

Я нашел частичное решение. Это - регистрация с командами, которые я хочу, но не пользователем. Если кто-то понимает это часть, пожалуйста, оставьте комментарий.

history | egrep -w 'apt-get|yum|pip' > /media/sf_Shared_with_Ubuntu/log
0
ответ дан 18 October 2015 в 10:48
  • 1
    Были я пошел не так, как надо, думает ' *' был только для имени файла, а не комбинации пути И имени файла. живите и учитесь:) – M. Street 6 January 2017 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: