Стоит ли устанавливать Ubuntu в режиме UEFI?

Итак, я прочитал, что новые компьютеры, которые поставляются с Windows 8 и 10, используют UEFI. Я хочу выполнить двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu, я использую компьютер с установленной Windows 10, но изначально на нем была Windows 7, возможно, она работает под UEFI? Как узнать, установлена ​​ли моя ОС в режиме UEFI?

3
задан 17 October 2015 в 20:34

2 ответа

Я получил ноутбук, который предварительно установил Windows 8.1, и я теперь использую Ubuntu 14.04 с Windows 8.1 в способе двойной загрузки.

, Если Вы собираетесь установить Ubuntu 14.04, я скажу, что это prefereable, чтобы установить Ubuntu в (U) EFI способ из-за проблем, определенных в этот нить.

Вы можете узнать, какой способ Ботинка Вы используете от этих статей.

article1 article2 article3

, Если Вы все еще имеете сомнение и открытый BIOS и узнаете, какие записи перечислены в (U) EFI устаревший способ и способ. Способ UEFI: UEFI boot mode

Устаревший способ (выбором 3 является для окон OS): Legacy mode

2
ответ дан 18 October 2015 в 06:34
  • 1
    Нет ничего здесь, которое восстанавливает ipset после перезагрузки. – Doug Smythies 22 December 2018 в 08:59

Да, Вы должны установить в способе UEFI из-за многих преимуществ его.

  1. Лучшая безопасность, помогая защитить pre-startup— или pre-boot— обрабатывает против нападений bootkit. UEFI поддерживает Безопасный Ботинок, полезный механизм безопасности, который препятствует тому, чтобы вредоносное программное обеспечение угнало Windows или другую установленную операционную систему. Поддержки Windows безопасный ботинок, но машины Linux собирается поддерживать безопасный ботинок также
  2. Более быстрые времена запуска и возобновляющийся от бездействия.
  3. Поддержка двигателей, более крупных, чем 2,2 терабайта (TB).

Первый и самый важный для настольного пользователя UEFI, предоставляет таблицу разделов GPT, которая лучше, чем более старый MBR. Это позволяет Вам делать любой практически любое количество разделения где primary или extended.

MBR работает с дисками до 2 TB в размере, но этом диски ручки can’t больше чем с 2 TB пространства. MBR также только поддерживает до четырех основного разделения —, если Вы хотите больше, Вы должны сделать одно из своего основного разделения “extended partition” и создать логическое разделение в нем. Это - глупое небольшое хакерское проникновение и shouldn’t быть необходимым.

  1. Поддержка современных, 64-битных микропрограммных драйверов устройств, которые система может использовать, чтобы обратиться больше чем к 17,2 миллиардам гигабайтов (ГБ) памяти во время запуска.
1
ответ дан 18 October 2015 в 06:34
  • 1
    я мог также использовать csf брандмауэр и заблокировать каждую страну, которую я хочу от файлов конфигурации. Вещь состоит в том, что я действительно хочу использовать iptables, таким образом, я могу узнать больше о нем. – Caranfil Alegzandru 6 January 2017 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: