Изменить порядок сортировки Wi-Fi по умолчанию

По умолчанию Ubuntu перечисляет соседние беспроводные сети, отсортированные по алфавиту, независимо от уровня сигнала.

Как настроить отображение списка в порядке мощности сигнала Wi-Fi?

enter image description here

0
задан 17 October 2015 в 19:39

2 ответа

Это поведение network-manager-applet дизайном и не может быть изменено.

От bugtracker:

Мы действительно понимаем, что в самый первый раз Вы установка Ваш компьютер (или когда Вы путешествуете куда-нибудь), есть потребность выбирать сети из списка (потенциально довольно долго), который в алфавитном порядке перечислен; однако;

  • это только впервые, Вы идете в определенное местоположение. После этого Ваши «любимые» сети плавают к вершине, сопровождаемой многими другими сетями (до пяти в «главном» меню), тогда все другие к подменю, всему из который в алфавитном порядке перечисленный.
  • алфавитный список имеет смысл после понятия, что это - естественный способ искать известное сетевое имя - который является случаями наиболее популярного способа использования: Вы знаете название своей домашней сети, если бы Вы идете в чей-то дом, они сказали бы Вам SSID, чтобы использовать, и т.д.
  • , Ваша «домашняя» сеть не всегда будет в самой высокой силе (который особенно верен, где есть много сетей Wi-Fi в диапазоне, из-за факторов, таких как вмешательство)

По сути, я отмечу эту ошибку, поскольку «не Зафиксирует».Спасибо!

( источник )

1
ответ дан 18 October 2015 в 05:39
  • 1
    Можно также попробовать Brasero. Возможно, основное различие - то, как легкий это должно понять пользовательский интерфейс, для нажатия корректных кнопок. Но я отредактирую ответ, чтобы показать, как установить k3b (в Ubuntu 16.04.1 живых). – sudodus 6 January 2017 в 00:44

У меня есть 2 домашних набора маршрутизаторов к другому DNS.

На маршрутизаторе, который я не хочу использовать, я повернул установку на "автоматически подключение к этой сети, когда это доступно" прочь в соответствующем профиле.

Таким образом, когда я запускаю свой компьютер, он соединяется с маршрутизатором, который я хочу, возможно, это может работать на Вас также.

-1
ответ дан 18 October 2015 в 05:39
  • 1
    Я использую единицу, и к сожалению я не мог найти такую опцию, btw спасибо за Ваши ответы. – Minato 6 January 2017 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: