Как удалить Catalyst 13.8 beta?

У меня была такая же проблема - normal.mod not found, ls загрузочного раздела создаст пустую строку. После недели устранения неполадок, чтобы система правильно загрузилась, мы выполнили следующие шаги.

Получил копию SuperGrub и создал загрузочный компакт-диск. Теперь я могу войти в систему. Получил копию BootRepair и не повезло получить систему для загрузки непосредственно с жесткого диска и пришлось продолжать использовать компакт-диск. BootRepair действительно немного странно, поскольку местоположение Grub и опции Grub были недоступны. Он сообщил об успешной установке. Первоначально был установлен жесткий диск: sda1 ext4 root with boot sda2 linux swap sda3 ext4 used as a spare drive (содержит виртуальные машины для виртуального окна). Использовал копию Ubuntu 10.10 live cd. Ran сжал раздел sda1 и создал загрузочный раздел sda4 ext4 на передней панели накопителя и установил точку монтирования на /boot после удаления загрузочного каталога с /. Теперь у BootRepair есть доступные варианты. Установлен на загрузочный раздел и теперь можно загружаться с жесткого диска. Будучи любопытным, я решил продолжить расследование. В журнале восстановления при загрузке была записана специальная запись для моего раздела sda1 ext4, она была указана как DOS и имела короткий 8-символьный UUID вместо UUID, сообщенный blkid. grub-probe сообщила файловую систему как vfat. После многих других испытаний я очистил первые 440 байт записи раздела sda1. Grub-probe теперь сообщает файловую систему как ext2. Ran update-grub и появится правильный UUID для раздела sda1.

Проблема кажется двукратной: 1. Кажется, это влияет на установки, в которых запись раздела содержит ссылки на msdos. 2. grub-probe не пытается разрешить проблемы несоответствия между типом и содержимым fs в записи раздела.

1
задан 13 August 2013 в 08:10

2 ответа

Документация Ubuntu на это очень полезна; см. здесь: https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI

Подводя итог: во-первых, загрузите драйверы из AMD. Затем установите некоторые пакеты, необходимые для сборки из исходного кода, если у вас их еще нет:

sudo apt-get install dh-make dh-modaliases execstack libc6-i386 lib32gcc1

Затем вместо того, чтобы просто запускать скрипты установки для установки напрямую, вы можете создавать пакеты .deb вместо , выполнив

sh amd-driver-installer-catalyst-13-4-x86.x86_64.run --buildpkg Ubuntu/raring

Затем вы можете установить пакеты (их должно быть три), используя gdebi или synaptic (или программный центр, я полагаю), или из командной строки, используя [!d4 ]

sudo dpkg -i fglrx*.deb

Наконец, введите sudo aticonfig --initial (или, что то же самое, я думаю - sudo amdconfig --initial), а затем перезагрузитесь. Если драйверы не работают в соответствии с планом, вы можете удалить их, как и другое программное обеспечение. (Я считаю, что это проще всего выполнить с помощью синаптики и набрав fglrx в панель поиска, поскольку программный центр не любит показывать вам «технические» элементы, или вы можете запустить apt-get remove для имен файлов, созданных, когда вы создали пакеты .deb.)

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:06

Здесь ya go:

/usr/share/ati/
sudo ./amd-uninstall.sh
-1
ответ дан 24 May 2018 в 19:06
  • 1
    почему этот ответ имеет downvotes, без какого-либо ущерба, объясняющего, что в этом плохого? – trueunlessfalse 24 October 2014 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: