IMAC 5.1 конец 2006 года установка Ubuntu

У меня iMac 5,1 (в конце 2006 года модель 2.16 ГГц Intel Core 2 Duo под управлением ОС Lion).

Я установил refind и пытаюсь установить Ubuntu Linux 14.04.3 LTS (32-битная версия) с моего USB. Это сообщение, которое я получаю после выбора USB-устройства для загрузки:

*Starting legacy loader
Using load options 'USB'
Error: Not Found returned from legacy loader
Error Not Found from LocateDevicePath
Error Not Found from LocateDevicePath
Error Not Found from LocateDevicePath
...
Error: Load Error while (re)opening our installation volume
The firmware refused to boot from the selecteed volume. Note that external hard drives are nt well supported by Apple's firmware for legacy OS booting.
Hit any key to continue

Если я нажимаю любую клавишу, ничего не происходит, изображение застывает, и я должен выключить iMac с помощью кнопки питания. .

Я уже побывал на многих сайтах, но не смог найти решение, хотя попробовал несколько из них. Я пытался установить Ubuntu через live cd, но получил замороженный черный экран или другой экран с двумя вариантами загрузочного компакт-диска, но я не смог сделать выбор.

Я также попробовал предложенный метод с сайта Ubuntu для создания загрузочных USB или альтернативных, которые я нашел в Интернете, но проблема остается.

Обратите внимание, что я новичок и не знаю, что именно мне нужно сделать, чтобы настроить все необходимые файлы, например, с помощью команд терминала, но я терпелив и хочу учиться.

Может кто-нибудь помочь мне, пожалуйста?

2
задан 16 October 2015 в 14:14

3 ответа

У меня есть iMac 5,2 в конце 2006 с Lubuntu 14.04 LTS на 64 бита. Решенный с диспетчером начальной загрузки булькания.

Получают диспетчер начальной загрузки булькания в www.plop.at и записывают ISO. Начальная загрузка от булькания CD и избранная начальная загрузка от USB в меню булькания. Mac загрузится по умолчанию, после испытывают таймаут. Мышь и КБ затем работают на установку.

0
ответ дан 17 October 2015 в 00:14
  • 1
    Я попробовал Ваше решение, и я смог назвать банку от случайных местоположений, но это только что начало печатать двоичные файлы. – Nick Div 6 January 2017 в 12:39

Я также имею конец Core 2 Duo iMac 5,1 2006 и провел много часов, пытаясь установить Ubuntu как полную замену для Льва без успеха. DVD просто не загрузились бы. Вместо этого меня попросили выбрать устройство загрузки 1, или 2 (не помните точный вопрос), но моя клавиатура не работала бы.

Испытанный USBs. Испытанные различные загрузчики. Испытанное причудливое вовлечение приемов, удерживающее 1 клавишу, пока Вы не видите черный экран, затем быстро удар, Входит когда оттенок черных изменений. Существует большой хороший умышленный, но бесполезный совет там как исходный сказанный плакат. Я собирался сдаться, когда я наткнулся на это решение:

https://mattgadient.com/2016/07/11/linux-dvd-images-and-how-to-for-32-bit-efi-macs-late-2006-models /

, который объясняет, как создать образ DVD, который загружается отлично на макинтошах конца 2006 года. Обязательно благодарите его, если это работает на Вас также!

0
ответ дан 17 October 2015 в 00:14
  • 1
    Спасибо, я попробовал то, что Вы записали, и это работало. Наилучшие пожелания – djeticc 6 January 2017 в 05:14

У меня были большие проблемы с загрузкой imac 2006 года с USB-накопителя. Самый простой способ, который я нашел для меня, - это открыть его, взять жесткий диск, поместить его на другой компьютер с Bios (не UEFI), установить Linux и вернуть жесткий диск в Mac.

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: