Сбой системы после изменения разрешения / usr / share в ubuntu 14.04LTS

Что случилось - я установил Audacity (программу) через командную строку. Файл справки отсутствует. Я загружаю почтовый файл. Узнал, что этот файл должен храниться в папке / usr / share. Когда я попытался извлечь это там, это терпело неудачу. Я подумал, что проблема с правами доступа изменила разрешение / usr / share следующим образом

sudo chmod -R ugo=rwx /usr/share

Через несколько минут после того, как эта система начала вести себя странно. Тогда это рухнуло. Ничего не происходило Там был только черный экран.

Итак, я принудительно выключился, но нажал кнопку питания, а затем перезапустил систему. Все шло до экрана BIOS, показывало цветные буквы Ubuntu и через несколько секунд снова стало пустым.

Что я пробовал?

Итак, чтобы решить эту проблему, я сначала искал ответы на «черном экране» после BIOS. Почти все они предполагают, что с видеокартой должна быть такая проблема. Я не был уверен в этом, поэтому я попытался выяснить, не вызвало ли изменение разрешения какие-либо проблемы. Этот вопрос поднял относительно похожую проблему. Но так как система не работала и экрана не было вообще, я не знал, куда поместить команды. Кроме того, он отличался двумя способами - он говорит о / usr / bin, а не / usr / share, и в моем случае sudo работал нормально. В этой ситуации, с некоторыми исследованиями, я попытался набрать «ctrl + alt + f1», и теперь я смог увидеть тип tty1. Я root на этой машине и, как уже говорилось ранее, sudo работал нормально. Теперь я попробовал комбинацию предложений, которые я нашел в вышеупомянутом вопросе, а также здесь и здесь и здесь .

Такие команды, как shutdown now или reboot или даже sudo reboot не работали. ПК не выключался.

Я сделал sudo pkexec, пришло какое-то сообщение о том, что я должен пойти за помощью, и disable internal agent и [username] PROGRAMME [Argument]

Я дал repair команду, я придумал ошибка разрешения 13 Попытка sudo apt-get update также пришла с ошибкой разрешения 13, доступ запрещен. Было еще одно сообщение Sorry, command-not-found has crashed! Please file a bug report at. Большинство вопросов, касающихся этой проблемы, обсуждают проблему, вызванную locale.

Теперь Я не могу «захватить» результаты команд, так как они находятся в режиме tty1, а выходные данные слишком длинные, чтобы их запомнить. В этой ситуации что мне поможет при перезагрузке в нормальном режиме?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Да, и я получил ответ. В далеко, его довольно простое. Как @Aizuddin Zali предполагают, что выход посредством установки "правильного" разрешения для/usr/share снова. Но затем, что такое "правильное разрешение" (или говорят что стандарт)? Я пытался искать его без большого количества справки, когда я подчеркнул штриховой линией по этому вопросу и его ответу. Хотя это не говорит непосредственно о/usr/share, я пытался использовать те же полномочия, и это работало!! Я попытаюсь объяснить это подробно.

Что я сделал (уже обсудил рассматриваемый):

Поскольку я объясняю это рассматриваемый, с помощью Karnel (ctrl+alt+t), я изменил разрешение каталога,/usr/share. Я сделал это с рекурсивной командой (R). Какой Happended: Система сворачивается.

Решение, которое я нашел:

Я закрыл ПК сильно путем нажатия и ключ удерживающей способности. Затем я запустил его путем нажатия его снова. Поскольку обычный экран BIOS появился. Colord буквы UBUNTU также появился для в то время как и они diappeared. Затем не было ничего. Я нажал Ctrl+Alt+F1. tty1 запускается. Там я ввел свое имя для входа в систему (это была администраторская учетная запись), и затем пароль. Теперь я изменил разрешение/usr/share к drwxr-xr-x. Команды, которые я использовал, были Для знания текущего статуса:

sudo ls-l/usr/share

который дал мне список полномочий в каталоге. Затем

sudo chmod-R u=rwx/usr/share

sudo chmod-R идут-w/usr/share

(Который ограничил разрешение "записать" для g (группа) и o (другой).)

sudo chmod-R go=rx/usr/share

Теперь вывод

sudo ls-l/usr/share

был

drwxr-wr-w

Затем

перезагрузка sudo

ПК слышал это. (ПК не слышал перезагрузку или "завершение работы теперь" команды ранее, как раз когда sudo) И затем это смотрело, регистрирование экрана появилось также. Хотелось бы надеяться, независимо от того, что я сделал было правильным! Одна вещь я уверен в - это вновь заявило о системе. Таким образом, я благодарен @falconer в особенности и сообществу в целом. Сообщите мне, сделал ли я что-то не так.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Самая легкая вещь к к прямо сейчас к:

  1. Ботинок LiveDVD той же версии Ubuntu Вы в настоящее время бежите
  2. , Устанавливают ту же резервную программу, Вы взяли свою резервную копию с
  3. Обновление того же уровня, как Ваш компьютер был, прежде чем у этого была проблема.
  4. восстанавливают разрешения файла только ( не сами файлы )

Сделанный! ;-)

100%-е удовлетворение гарантировано!

, О??? у Вас нет резервной копии??? Хорошо... тогда у Вас только будут 85%-е шансы на успех, таким образом, все еще будут использовать шаг 1, но:

  1. Идут и покупают резервный жесткий диск
  2. , делают резервную копию Вашего компьютера
  3. , выполняют следующие команды

    cd /media/ubuntu/LargeImpossibleNumber/usr/share
    sudo chown --recursive root:root *
    

2, и 3 здесь выше очень важны, если Вы, оказывается, попадаете в плохие 15%, поскольку вышеупомянутое могло бы сделать вещи хуже, и Вы могли бы терять все, и затем Вы должны будете повторно установить все и затем восстановить Ваши данные...

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: