Почему развертывание juju charm openstack40.yaml вызывает сбой сети?

Эта среда состоит из виртуальных машин, работающих в Ubuntu. Сервер juju работает в Ubuntu 14.04. У меня есть 4 виртуальные машины, работающие в ppcel Ubuntu 15.04. Сеть начала работать правильно, когда началось развертывание. Как только нейтрон был установлен на хосте начальной загрузки, сеть перестала работать. Сеть не удалась только на хосте начальной загрузки, сеть на всех остальных в порядке. Развертывание очарования не удалось из-за сбоя сети.

Я проверил конфигурацию сети и не смог найти никаких проблем. Кто-нибудь знает, что является причиной этой неудачи.

1
задан 9 October 2015 в 03:02

2 ответа

Пролог

Я работаю с Девой в IBM на подтверждении концепции, которое подняло эту проблему.
Мы смогли заставить очарование OpenStack 40 амулета добраться этой проблемой. Обратите внимание, что это принадлежит использованию очарования для ppc64el развертывания.

Очарование: https://jujucharms.com/u/openstack-charmers-next/openstack-base/40

Документация предлагает "Два подключаемых с помощью кабеля сетевых порта на eth0 и eth1 (см. ниже)". Это немного тесно на том, что действительно необходимо. Установка OpenStack для нейтронного (сети) является немного сложной. Посмотрите ссылку на документацию OpenStack, обеспеченную ниже. OpenStack хотел бы иметь сетевой интерфейс 1 для использования управления (eth0). Это хотело бы иметь сетевой интерфейс 2 для использования нейтрона на основе eth1 определения в очаровании, используемом пакетом openstack 40. Теперь у нас первоначально был eth1 как внешнее. Но так как нейтрон хочет использовать eth1 на этот пакет, устанавливают его, затем намеревается использовать eth1. То, когда это происходит, имея внешний IP-адрес на eth1, заканчивает тем, что было проигнорировано, и сервер освобождает внешнюю возможность соединения.

То, что мы должны были сделать, было, следуют документации OpenStack для использования eth0 в качестве интерфейса управления, мы использовали частную сеть. Мы настраиваем eth1 как способ, которым предлагает OpenStack. Посмотрите раздел "To configure networking": в ниже URL OpenStack. eth1 как

# The external network interface
auto INTERFACE_NAME
iface INTERFACE_NAME inet manual
    up ip link set dev $IFACE up
    down ip link set dev $IFACE down

Теперь это имеет eth0 и установку eth1 на документацию пакета openstack 40 наличия двух сетевых интерфейсов. У Вас все еще есть проблема, что необходимо определить внешний IP-адрес, настолько добавляющий мост решает ту проблему. Что-то перечисляет так:

auto br0 
iface br0 inet static
       address 9.3.80.444
       netmask 255.255.255.0
       network 9.3.80.0
       broadcast 9.3.80.255
       gateway 9.3.80.1
       bridge_ports eth1
       bridge_fd  9
       bridge_hello 2
       bridge_maxage 12
       bridge_stp off

Таким образом, способ, которым мы заставили наш начальный ручной сервер среды (vm2) получать внешний доступ, путем фиксации/etc/network/interfaces как показано ниже.

Инструкции по установке OpenStack

Должен поместить https: перед следующим URL://docs.openstack.org/kilo/install-guide/install/apt/content/ch_basic_environment.html#basics-networking

/etc/network/interfaces

auto lo

auto eth0
iface eth0 inet static
   address 192.168.93.76
   netmask 255.255.255.0

auto eth1
iface eth1 inet manual
      up ip link set dev $IFACE up
      down ip link set dev $IFACE down

auto br0 
iface br0 inet static
       address 9.3.80.444
       netmask 255.255.255.0
       network 9.3.80.0
       broadcast 9.3.80.255
       gateway 9.3.80.1
       bridge_ports eth1
       bridge_fd  9
       bridge_hello 2
       bridge_maxage 12
       bridge_stp off

#dns-* options are implemented by the resolvconf package, if installed
        dns-search aus.stglabs.ibm.com
        dns-nameservers 9.3.1.200 9.0.128.50
1
ответ дан 9 October 2015 в 13:02
  • 1
    Да, that' s возможность, однако эта система doesn' t имеют Ethernet и самые простые системы don' t идут с драйверами Wi-Fi. Я установил сервер Ubuntu, но это doesn' t идут с драйвером Wi-Fi, таким образом, я должен получить драйверы на USB, который является головной болью сам по себе. Тогда я могу исправить и lightdm некоторые. Забавная часть получала плохой isos. Хеши MD5 не корректны на 32-разрядном сервере 14,04 архивов. Так I' m повторяющие установки на отдельных дисках тогда клонируется к моему USB. – GTAWWEKID 29 December 2016 в 16:15

«Сеть функционировала правильно, когда развертывание началось. Как только нейтрон был установлен на хозяине ремешка ботинка подведенная сеть. Сеть только потерпела неудачу на хозяине ремешка ботинка, сеть на всех других прекрасны...»

Не абсолютно уверенный, что Вы пытаетесь сказать здесь, когда Вы предлагаете «отказ сети» в Вашем титуле и Вы тогда предполагаете, что только один компьютер затронут. Я склонен думать об отказах сети как «все, или большинство компьютеров не может говорить друг с другом». Так или иначе Нейтрон - сетевая запасная часть OpenStack в случае, если Вы не поняли это. Это ответственно за управление направлением между тем, что обычно является Вашей частной сетью и более общественной стороной вещей. Позже, когда Вы «подвергаете» обслуживание Нейтрон, тогда выпускает общественный IP-адрес к тому обслуживанию так, чтобы это было видно внешнему миру.

, Почему это терпит неудачу в Нейтронной ступени (с сетевой точки зрения)? Наиболее вероятная причина неправильно настроила бы конфигурацию сети.

Пересматривают сетевые параметры настройки особенно ворота по умолчанию и netmask. В МААСЕ это будет во вкладках Cluster и Network. Удостоверьтесь, что рассмотрели каждое урегулирование и подробно изучили сами адаптеры Ethernet на кластерном диспетчере.

0
ответ дан 9 October 2015 в 13:02
  • 1
    Брат спасибо, что происходит, если я пробую использование cat /dev/sdc >/dev/sdd? – Milor123 29 December 2016 в 07:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: