uefi \ безопасная загрузка и автоматическая загрузка в Ubuntu после новой установки

Я выполнил новую установку ubuntu 14.04 amd64 с USB-устройства в качестве моей только операционной системы на новом жестком диске. я попробовал много комбинаций uefi после прочтения установки Ubuntu для одиночной загрузки с режимом случайной загрузки и установки ubuntu в каждой комбинации, но не смог изначально загрузиться в ubuntu.

прямо сейчас, secure boot и fast boot включены и отключены соответственно на моей машине. каждый раз, когда я загружаюсь, мне нужно запустить опцию загрузки, выбрать Ubuntu из списка: OS менеджер загрузки, загрузка из EFI-файла, (и, наконец,) Ubuntu - только тогда я могу загрузить в убунт.

также попытался boot-repair , который произвел этот журнал . изучив его, я решил попытаться установить grub снова, выполнив sudo grub-install /dev/sda, но это тоже не помогло.

я наткнулся на следующие ссылки, но ни одна из них не помогла: Загрузка в Ubuntu после Fresh Install Ubuntu 14.04 LTS (без двойной загрузки) на Acer Aspire ES1-512 и https: / /askubuntu.com/questions/544823/problems-install-ubuntu-on-hp-elitebook-840

может кто-нибудь пролить свет на проблему?

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

следующее работало на меня:

  1. входят в BIOS Setup, и глава к выбору ботинка - отключает безопасный ботинок , быстрый ботинок , и ботинок pxe . и набор способ ботинка к наследие . спасите и выйдите.
  2. устанавливают человечность (я сделал так от карты памяти).
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Всем являющимся хорошо, я подразумеваю, что разделы смонтированы прекрасные. Все файлы там и все. Это doesn' t обнаруживаются в списке раздела – Somesh Mukherjee 29 December 2016 в 04:46

Попробуйте это:

  1. Ботинок к Ubuntu, используя ubuntu выбор в Вашем меню ботинка.
  2. Открывают Окно терминала.
  3. Тип sudo mv /boot/efi/EFI/shimx64.efi /boot/efi/EFI/bootx64.efi

Типа sudo cp -a /boot/efi/EFI/ubuntu /boot/efi/EFI/BOOT , Если это не работает, пожалуйста, редактирует Ваш вопрос включать продукцию следующих команд:

sudo efibootmgr -v
sudo find /boot/efi -iname "*.efi"
1
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Я didnt' сделайте это в Gparted. Это произошло в системном редакторе раздела (Диски). Я открыл GParted для проверки what' s продолжение. Все работает целая и невредимая легкая рыбачья плоскодонка, кроме thepartitions don' t обнаруживаются на системном редакторе. Они обнаруживаются на GParted с восклицательным знаком перед ними. и сообщение об ошибке как показано. – Somesh Mukherjee 29 December 2016 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: