Удаление исходных зависимостей после сборки из исходного

Теперь, устанавливая зависимости, я понял, что они на самом деле занимают довольно много места (в зависимости от того, что это за зависимости). Итак, мой вопрос:

  • Как удалить все файлы зависимостей, которые не требуются моей операционной системе? Достаточно ли sudo apt-get autoremove?
6
задан 8 October 2015 в 17:15

2 ответа

Да, apt-get autoremove - команда для использования; он удалит зависимости, которые были установлены автоматически и больше не нужны.

Вы можете выбрать во время удаления программы удаление зависимостей одновременно с apt-get remove --auto-remove packagename.

Вы также можете использовать Bleachbit - он выполняет следующие действия:

BleachBit удаляет ненужные файлы, чтобы освободить ценное дисковое пространство, сохранить конфиденциальность и удалить ненужные файлы. Избавьте свою систему от старых помех, включая кеш, куки, историю Интернета, локализации, журналы, временные файлы и неработающие ярлыки. Разработанный для систем Linux, он очищает Adobe Reader, APT, Bash, Beagle, Chromium, Epiphany, Firefox, Flash, GIMP, Google Планета Земля, Java, KDE, OpenOffice.org, Opera, RealPlayer, средство просмотра Second Life, Skype, VIM, XChat, Yum и другие.

Вероятно, то, что вы ищете ...

0
ответ дан 8 October 2015 в 17:15

да Вы можете использовать apt-get autoremove, чтобы избавиться они. Но с термином, что зависимости были установлены через apt-get команда.

, Если те зависимости установлены вручную от tarball или источника, то никакой другой путь Вы должны удалить его вручную.

2
ответ дан 9 October 2015 в 03:15
  • 1
    Да that' s значение по умолчанию - но auto выключает, раскрашивают канал AFAIK. Чтобы видеть, что ANSI окрашивает последовательности, это, должно быть, было изменено на --color=always, или в эти ls псевдоним или эти l псевдоним – steeldriver 28 December 2016 в 17:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: