Лучшее сетевое программное обеспечение для обмена файлами [закрыто]

В настоящее время я использую Samba между моей машиной Ubuntu, машиной Debian и Raspberry Pi. Из-за сообщений о том, что Samba питательна для увеличения производительности процессора при обмене стеком Pi, мне интересно, какое альтернативное программное обеспечение для обмена файлами я могу использовать, которое также будет совместимо с другими моими машинами? Если возможно, скажите, пожалуйста, что может быть лучше и почему.

1
задан 8 October 2015 в 11:47

3 ответа

NFS разработан для того, чтобы совместно использовать файлы между машинами Linux и намного более добр к центральным процессорам, он просто не может поддержать окна насколько я знаю.

следующая информация взята от здесь

, Установка

На быстром терминале входит в следующую команду, чтобы установить Сервер NFS:

sudo apt-get install nfs-kernel-server

Конфигурация

Вы можете настроить справочники, которые будут экспортироваться, добавляя их к/etc/exports файлу. Например:

/ubuntu  *(ro,sync,no_root_squash)
/home    *(rw,sync,no_root_squash)

Вы можете заменить * одним из форматов имени хоста. Сделайте декларацию имени хоста максимально конкретной, таким образом, нежелательные системы не могут получить доступ к горе NFS.

, Чтобы запустить сервер NFS, Вы можете управлять следующей командой на быстром терминале:

sudo service nfs-kernel-server start

Конфигурация Клиента NFS

Использование команда горы, чтобы установить общий каталог NFS от другой машины, печатая командную строку, подобную следующему на быстром терминале:

sudo mount example.hostname.com:/ubuntu /local/ubuntu

справочник точки монтирования,/local/ubuntu, должен существовать. Не должно быть никаких файлов или подкаталогов в/local/ubuntu справочнике.

альтернативный способ установить долю NFS от другой машины состоит в том, чтобы добавить линию к/etc/fstab файлу. Линия должна указать имя хоста сервера NFS, справочника на сервере, экспортируемом и справочника на местной машине, где доля NFS должна быть установлена.

общий синтаксис для линии в /etc/fstab файл следующие:

example.hostname.com:/ubuntu /local/ubuntu nfs rsize=8192,wsize=8192,timeo=14,intr

, Если Вы испытываете затруднения при установке доли NFS, удостоверьтесь, что общий для nfs пакет установлен на клиенте. Чтобы установить общий для nfs входят в следующую команду на быстром терминале:

sudo apt-get install nfs-common
0
ответ дан 8 October 2015 в 21:47
  • 1
    Вы вручную добавляли/удаляли/изменяли какие-либо разделы на госте VM? It' s, имеющие проблему, находящую подкачку, но blkid и fstab, смотрят хорошо. It' s необычный для имения sda1 и sda5 в недавно созданной системе. – heynnema 28 December 2016 в 07:16

Вы можете использовать Filezilla его preety польза, это - UI, очень интуитивно и легок провести. Из командной строки Вы можете использовать scp команда, чтобы передать файлы. rsync хорошо для синхронизации файлов между двумя машинами.

0
ответ дан 8 October 2015 в 21:47
  • 1
    Я сделал на предыдущем VM, но одном I' m работающий с теперь должен был быть новый HD. Позвольте мне попытаться делать абсолютно новый и сделать функцию экспорта, чтобы видеть, получаю ли я ту же проблему. – MrJman006 28 December 2016 в 07:39

NFS - то, что Вы ищете.

Источник NFS (Википедия) Network File System (NFS) - распределенный протокол файловой системы, первоначально разработанный Sun Microsystems в 1984, 1 , к разрешению пользователя на компьютере клиента получить доступ к файлам по сети во многом как местное хранение получают доступ. NFS, как много других протоколов, основывается на Открытой Сети, Вычисляя Удаленный вызов процедуры (ONC RPC) система. Network File System - открытый стандарт, определенный в RFCs, позволяя любому осуществить протокол.

, Чтобы установить пробег NFS:

sudo apt-get install nfs-kernel-server

Тогда Вы можете добавить свои сетевые акции в /etc/exports, такие как:

/ubuntu  *(ro,sync,no_root_squash)
/home    *(rw,sync,no_root_squash)

Тогда перезапускают сервер, чтобы добавить новые сетевые акции с:

sudo service nfs-kernel-server start

С установкой сервера NFS Вы можете соединиться с акциями на своем машинном использовании клиента:

sudo mount example.hostname.com:/ubuntu /mnt/ubuntu

С example.hostname.com:/ubuntu являющийся адресом сервера и пути к файлу и /mnt/ubuntu являющийся точкой монтирования на машине клиента.

Дополнительно Вы можете добавить NFS к Вашему /etc/fstab так, чтобы файловая система была горой во время программы начального пуска. Сделать этот пробег sudo nano /etc/fstab и добавить следующее к файлу:

example.hostname.com:/ubuntu /mnt/ubuntu nfs rsize=8192, wsize=8192, timeo=14, intr

преимущество этого подхода по Самбе состоит в том, что NFS родная к Unix и беспрепятственно добавляет акцию к пути в Вашей файловой системе.

Источник: Network File System (NFS)

0
ответ дан 8 October 2015 в 21:47
  • 1
    Я рассмотрел также Arch, но я более обеспокоен графикой, чем RAM (4Gt). Я haven' t имел дело с этим видом ОС/аппаратных проблем (начиная с вопроса) так, очевидно, я могу быть неправым. По крайней мере, nomodeset и ascpi=off настройки имеют некоторое отношение к этим проблемам. Я don' t знают, должен ли я попробовать различные дистрибутивы, настольные среды или просто установить некоторые драйверы. – Lesenger 28 December 2016 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: