Основные вопросы по установке Ubuntu на новый ноутбук под управлением Windows 10

Недавно я перешел с MacBook Pro на Lenovo ThinkPad e550, и у меня есть несколько предварительных (крайне непонятных) вопросов по началу работы с установкой Ubuntu.

  1. На веб-сайте Ubuntu упоминается, что перед началом установки я должен сделать резервную копию Windows на загрузочном USB-накопителе. Я предполагаю, что цель этого в том случае, если я когда-нибудь захочу вернуть Windows 10. Дело в том, что я уже знаком с Ubuntu (на компьютерах в моем университете он установлен), и я не могу вспомнить сценарий, в котором я хотел бы вернуть Windows, или сценарий, в котором я бы хотел двойной загрузки , Какова ваша рекомендация?

    В случае, если я решу сделать загрузочный USB-накопитель, каким будет предложенное пошаговое руководство для его выполнения? Купите USB-накопитель и следуйте инструкциям на веб-сайте Windows?

    В случае, если я решу отказаться от загрузочного USB-накопителя, стоит ли о чем-то помнить?

  2. Я продолжаю слышать слово разделение, что это значит? Я вполне уверен, что не хочу делить свой дисковод с Windows, подойдет ли раздел к моему сценарию?

  3. Наконец, я не знаю, правильно ли это место, чтобы спросить и извинить меня (или направить меня), если это не то место, но до потери моего MacBook (из-за повреждения водой) все мои файлы были скопированы на внешний жесткий диск Seagate. Как мне перенести мои файлы на этот ноутбук? Есть ли какие-то особые соображения, поскольку резервное копирование было выполнено Time Machine на Mac OS? Лучше всего, каждый раз, когда я подключаю жесткий диск к своему ноутбуку, он, кажется, не обнаруживает его?

  4. Бонусный вопрос. Могу ли я выполнить резервное копирование Windows на моем внешнем жестком диске в случае загрузочного USB-накопителя?

Я извиняюсь за крайнюю нехватку знаний, чувствую скорее потеряны, поэтому любые ответы / разъяснения очень ценятся.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Есть ли что-то, что я должен иметь в виду, чтобы установка проходила как можно более плавно? Нужно ли иметь Ubuntu на диске для его установки?

0
задан 2 October 2015 в 08:13

2 ответа

  1. можно получить загрузочную Карту памяти при помощи программного обеспечения как Pendrivelinux

, Это в основном действовало бы как нормальный загрузочный CD, хотя у меня нет большого знания о загрузочном USB, так как я никогда не использовал их.

  1. раздел А является по существу частью Вашего жесткого диска. Например, у Вас есть жесткий диск на 500 ГБ, и Вы хотите к dualboot Windows и другой ОС, можно создать 2 или больше раздела и с 250 ГБ, таким образом Windows имел бы 250 ГБ (с точки зрения установки и сохранить файлы), и другая ОС будет также иметь 250 ГБ. Для большего количества информационной проверки этот ссылка.

3. Извините, но у меня нет большого знания с отступающими файлами также.

4. Я думаю, что Вы можете при создании другого раздела для этого.

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:13
  • 1
    Спасибо. Это легче. Но я установил taskel сначала. Как я didn' t получают этот ответ тогда. – Mostafiz Ur Rahman 30 December 2016 в 00:07

Добро пожаловать в AskUbuntu sofdelg!

Ваши вопросы кажутся полностью законными мне, таким образом, я отвечу на них.

1: Наличие загрузочного резервного копирования Windows только полезно, чтобы смочь откатывать к Windows, должен Вы решать, что Вам не нравится Ubuntu, или это не будет работать по некоторым причинам на Вашей машине. (Новейшие аппаратные средства имеют тенденцию не работы правильно со стабильными версиями. Жесткий на основе спецификаций Lenovo ThinkPad e550 Я не думаю, что Вы столкнетесь с этим видом проблемы.)

Таким образом, в основном наличие спасательного диска может быть удобным, но честно я никогда не использовал диск Windows с этой целью, поскольку у меня есть сильная неприязнь (негодование?) к той ОС.

Все еще, если Вы хотите использовать Windows с этой целью затем, это руководство, кажется, делает это.

Аккуратной вещью, которую некоторые люди, кажется, пропускают, является то, что Вы, вероятно, установите свою Ubuntu от живых медиа, и так как это - также автономная система, которая может быть загружена, она может использоваться в различных целях восстановления, пока Вы не заботитесь о других Ose.

2: Вы могли бы уже быть знакомы с понятием "C: диск". Это - на самом деле неправильное употребление как, что люди отсылают как c: раздел на диске.

Теперь не получайте меня неправильно, это не просто вещь Windows как раз наоборот на самом деле. Раздел является в основном просто частью диска, который можно отметить с "типом файловой системы". Например, на одном из моих дисков таблица разделов похожа на это:

Disk /dev/sda: 465.8 GiB, 500107862016 bytes, 976773168 sectors
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disklabel type: dos
Disk identifier: 0x000db12c

Device     Boot  Start       End   Sectors   Size Id Type
/dev/sda1  *      2048    295016    292969 143.1M 83 Linux
/dev/sda2       393214 976771071 976377858 465.6G  5 Extended
/dev/sda5       393216 976771071 976377856 465.6G 83 Linux

В основном целая таблица разделов является просто таблицей в начале диска (после основной загрузочной записи), который указывает, что, какие разделы запускаются, где, насколько большой они, что вводит, они имеют и являются ли они загрузочными или нет. Если Вы хотите знать больше об этой теме затем, эта статья Wikipedia, кажется, объясняет вещи превосходно.

Суть этого - то, что да, они действительно относятся к Вам, но Вы (вероятно), не должны будете волноваться о них, поскольку установщик может автосоздать их для Вас, просто выберите что-то как "Использование целый диск", когда то меню подходит. (Хотя у Вас может быть много из!! ЗАБАВА!! путем настройки материала там.)

3: В то время как этому (вероятно), лучше удовлетворили бы как автономный вопрос, я отвечу на это здесь, поскольку это связано с предыдущим вопросом.

Таким образом, к настоящему времени Вы знаете, что разделы имеют тип и что этот тип указывает на их надлежащее использование. (Например, Linux в моем выше средств в качестве примера, на которых упомянутый раздел предназначается, чтобы быть смонтированным где-нибудь /и отформатирован с a Linux файловая система - в этом случае ext4.)

Подобный выше Ваших резервных копий от Mac находятся на диске, который был разделен и отформатирован способом, что Windows (и даже Linux) не понимает без дополнительных драйверов. Согласно этой статье Wikipedia, которой была бы файловая система HFS+.

Хорошие новости - то, что Linux действительно имеет драйверы для доступа к резервным копиям и процедуре, чтобы смонтировать, что это даже спросили здесь на AskUbuntu, который я рекомендую прочитать.

4: Я полагаю, что попытка "скопировать" Windows, вероятно, отформатирует/перезапишет/повредит диск и как таковой, Вы потеряете вещи, сохраненные от Вашего Mac.

Я не могу рекомендовать это, если Вы не совершенно уверены, что Вам больше не нужны те данные.


Я надеюсь, что мне удалось прояснить некоторые сомнения, которые Вы имели.

0
ответ дан 2 October 2015 в 18:13
  • 1
    Можете Вы давать ему попытку с: 7zr x данные 7z.001 С ' r' с 7z. Найденный этой опцией в нескольких сайтах, но не уверенный, если это будет работать. – Adonist 22 December 2016 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: