Как установить большое программное обеспечение на другой раздел

Моя система работает с небольшим (16 ГБ) внутренним SSD. Я монтирую свои /home /swap и другие папки на основном жестком диске. Теперь я хочу установить большой программный пакет (sagemath), размер загрузки которого составляет 700 МБ, но для установки, по-видимому, требуется 5,9 ГБ, поэтому он не помещается в мой раздел /. Могу ли я установить основную часть этого программного обеспечения на жесткий диск, а не на твердотельный накопитель?

Общий совет, по-видимому, заключается в расширении корневого раздела, что не работает в моем случае, когда используются разные накопители.

Есть ли другое решение, кроме переноса всей моей системы на (более медленный) жесткий диск?

0
задан 2 October 2015 в 00:11

2 ответа

Установка пакета sagemath непосредственно из репозиториев, похоже, требует около 6 ГБ места на /. Однако двоичный файл программы может быть запущен непосредственно из любого каталога загрузки с помощью команды ./sage, поэтому нет необходимости устанавливать его через репозитории. Более подробная информация здесь .

0
ответ дан 2 October 2015 в 00:11

Во-первых, посмотрите здесь .

После того, как вы это сделаете, вы можете захотеть, чтобы ваш раздел всегда был подключен. Если вы не знаете, как это сделать, напишите комментарий, и я вам помогу.

0
ответ дан 2 October 2015 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: