Исправление «Создание файловой системы ext4 в разделе № 1 SCSI5 (0,0,0) (sda) не удалось

На днях я использовал свой игровой ноутбук (ASUS ROG G750JM), который я приобрел в прошлом году, когда он завис и отключился. Когда я попытался перезагрузить компьютер, на нем появляется сообщение об ошибке system 32, поскольку у меня нет установочного диска с Windows или кода ключа, я решил установить Ubuntu с USB. Это работало нормально, пока я не дошел до шага, на котором я должен был выбрать, чтобы стереть весь диск> Я выбрал «Да», и когда я выбрал свой часовой пояс, я получил сообщение об ошибке.

Я где-то читал, что, если бы я выбрал вариант «сделать что-то еще», я мог бы связываться с разделами и исправить это сам. Поэтому я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши и удалить все, как было предложено, но я ничего не смог сделать.

Если вам понадобится дополнительная информация от меня, я сделаю все возможное, чтобы предоставить ее. Пожалуйста, помогите мне, поскольку я хотел бы избежать превращения моего годовалого ноутбука в бумажный вес 1200 долларов.

1
задан 18 May 2016 в 21:12

2 ответа

Те новички, который имеет ту же проблему с моим, я просто, хотят совместно использовать это решение, которое решило к моей проблеме "ext4 создание файловой системы в разделе № 1 SCSI1 (0,0,0) (sda), отказавший", я знаю, что это является настолько очень раздражающим, потому что каждый раз последняя часть установки, худшая часть внезапно - это отказавший, я попробовал многих много раз установка, что ОС и провела несколько часов, не только часы, но и дни. Я уже считал много потоков или Форума и сделанный, что они совместно использовали, но тем не менее он не решает мою проблему до такого времени, когда я просто попытался ОТФОРМАТИРОВАТЬ свой ЖЕСТКИЙ ДИСК UBUNTU через Дисковую Утилиту, taraaannnn РЕШЕННАЯ ПРОБЛЕМА.

Вот то, что я сделал;

  1. я загрузил Файл ISO UBUNTU с официального сайта.
  2. я сделал Загрузочный USB с помощью своего другого ПК UBUNTU, который имеет Приложение Запуска, которое может создать запуск загрузочный usb (возможно, можно использовать Установщик USB Universal, Загрузочный при использовании окон или Mac).
  3. , Как сделать загрузочный Запуск использования доллара США? Я просто Включил свой USB к моему другому ПК Ubuntu, где Файл ISO был сохранен на моем USB.
  4. Нажимают Dash и просто вводят Запуск, выбирают Файл ISO затем просто Щелчок и просматривают Файл ISO на моем USB, щелчок создают диск изображения, после этого у меня уже есть Загрузочный USB Ubuntu ОС.

, Как Установить?

  1. я включил свой USB к моему ПК, который имеет проблему, перезапустите ПК, затем когда меню появилось, сразу нажимают DEL на Вашей клавиатуре так, чтобы можно было перейти к Настройкам BIOS, перейдите к BOOT, ищите Приоритет Параметра загрузки UEFI, затем изменяют Параметр загрузки на Вас имя USB, щелчок входит и Переходит к Выходу, нажимают Save и Reset. Вот именно.
    1. С моей стороны после сохраняют и сбрасывают существует код ошибки, я просто нажимаю TAB со своей клавиатуры и ввожу ЖИВОЙ затем, мой ПК автоматически перезагрузит.
    2. Теперь, когда Вы находитесь теперь на Вашем рабочем столе, нажимают DASH и вводят Дисковую утилиту.
    3. Нажимают Hard Disk, затем нажимают (отрицательный значок около значка настроек, таким образом, он остановится, нажмите значок настроек и нажмите формат, просто формат, которые управляют, пока это не свободно от пространства. Я имею в виду просто формат до него никакое содержание файла.
    4. Теперь, Вернитесь к своему Рабочему столу, просто дважды щелкают по Install Ubuntu, нажимают Continue, Click Erase и щелчок продолжаются, следующая опция обнаружится, ОБЛАСТЬ СТРАНЫ, просто нажмите щелчок щелчка, продолжаются, затем ожидают в течение нескольких минут установки.

, После того как установка была успешна, перезагрузка снова Ваш ПК, и перейдите к НАСТРОЙКАМ BIOS, перейдите к BOOT и измените Загрузочный USB на Начальную загрузку ПК или ПК, где youve изменяют его только что. затем Пойдите для Выхода, снова Сохраняют и Сброс. Вот именно.

Извините за мой плохой английский язык, я так очень устал, в то время как я ввожу это сообщение.Спасибо!

0
ответ дан 19 May 2016 в 07:12

Попытайтесь использовать RAID-контроллер для стирания диска из BIOS без потребности к внешнему ресурсу, для сходства с это назвало Intel Rapid Storage Technology.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: