как восстановить удаленные файлы ubuntu [duplicate]

Я только что установил Ubuntu в первый раз. Я проверял инструкции в Интернете о том, как установить. Кто-то сказал использовать второй вариант, т.е. стереть диск и установить. Я подумал, что это удалит только раздел windows, но теперь все исчезло, и у меня теперь два раздела. Корневой и домашний соответственно. Я потерял очень важные данные. Есть ли способ восстановить их? Они мне очень нужны. Пожалуйста, помогите мне.

0
задан 29 September 2015 в 19:18

2 ответа

, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЧТО-ЛИБО ЕЩЕ , выключите машину (использующий переключатель жесткой силы, не путем завершения работы его) содержащий жесткий диск, который Вы хотите восстановить данные из и не снова включаете их снова, пока Вы не знаете то, что Вы делаете. Любая ОС или программное обеспечение, которое Вы запускаете от того жесткого диска, имеют потенциал для дальнейшего повреждения данных, в то время как это работает.

, Являются ли какие-либо из данных восстанавливаемыми, будет зависеть от ряда факторов. По существу это сводится к, (a) где на жестком диске данные хранятся и (b) перезаписал ли процесс установки Ubuntu (и что-нибудь, что Вы выполнили впоследствии) те данные с новыми данными.

существует много программного обеспечения там, которое разработано для восстановления потерянных данных. Однако, потому что Вы сказали, что данные чрезвычайно важны и из-за Вашего отсутствия опыта (который я принимаю, вследствие того, что Вы думали, что "диск стирания" сохранит разделы), я предложил бы, чтобы Вы не делали попытку никакого восстановления данных сами и вместо этого связались с компанией по восстановлению данных специалиста. Получите кавычку и решите, выравнивается ли по ширине стоимость значением Вам Ваших данных.

, Если Вы действительно решаете делать попытку восстановления данных сами, , не делают настолько использующий никакую ОС или программное обеспечение, работающее на самом диске . Идеально Вы хотите смонтировать диск в режиме только для чтения в ОС, работающей из некоторого другого носителя (например, CD, второй жесткий диск, Карта памяти, и т.д.).

Щелкают здесь для списка программного обеспечения восстановления данных и в особенности списка живых дистрибутивов, которые приспособлены к восстановлению данных.

1
ответ дан 30 September 2015 в 05:18
  • 1
    Хорошо, если Вы пишете в свой SSD тогда также могли бы быть трассировки, думал, что это было, само собой разумеется, но обновит мой ответ соответственно. – Videonauth 20 December 2016 в 03:09

Один из инструментов, которые я могу рекомендовать Вам, является photorec однако, я рекомендовал бы этот инструмент, только если Вы планируете на возвращении не общие файлы с тех пор, при попытке восстановить файлы как изображения, то этот инструмент получит много данных спама как миниатюры веб-сайтов, которые Вы посетили несколько лет назад и используете свое действительно быстрое дисковое пространство, также имейте в виду не, все данные могут быть сохранены в случае, что-то еще было переписано; я рекомендовал бы, чтобы, если у Вас есть внешний жесткий диск для хранения файлов, восстанавливаемых там, и поскольку на меня указали на комментариях, это была хорошая идея использовать живой CD или живой usb только для предотвращения повреждения других файлов, в то время как восстановление происходит. с этим в памяти позволяет, начинаются. Устанавливать Вас был бы нужен испытательный стенд пакета на терминальном типе

sudo склонный - заставляют испытательный стенд установки

запускать программу, которую Вы просто вводите на терминале

photorec

, который необходимо будет выбрать, в котором жестком диске Вы хотите восстановить с выбора тот, который Вы хотите, и справедливое нажатие вводят, продолжаются, впоследствии Вас попросят выбрать, от которого раздела и внизу у Вас будет 4 опции, можно получить доступ к ним при помощи стрелок левый и правый и нажимающий Enter, поскольку я рекомендовал бы перейти в [файл выбирает], таким образом, можно указать, какой файл Вы хотите восстановить и затем пробежаться через поиск, таким образом, программа может искать его.

Впоследствии Вас спросят, какой делят файлы, были сохранены, для окон, они обычно - разделы NTFS, таким образом, необходимо будет выбрать вторую опцию, затем Вас спросят, хотите ли Вы проверить только освобожденное пространство, это работает только с ext3/ext4, таким образом, необходимо будет выбрать [целую] опцию.

Для последнего Вас спросят, где Вы хотите сохранить информацию, только необходимо выбрать папку - Подсказка , Вы можете также CD на папке, где Вы хотите сохранить, прежде, чем выполнить photorec так, чтобы путь в этой точке показал текущий каталог, и Вы не должны перейти.

я желаю Вам удачи.

0
ответ дан 30 September 2015 в 05:18
  • 1
    Информация (предупреждающая) о подкачке, должна быть отредактирована в ответ. – Jonas Schäfer 21 December 2016 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: