Программа отказывается устанавливать в Wine, сообщая, что «операционная система не подходит»

Я пытаюсь установить программу для класса, используя WINE, но во время установки программа установки обнаруживает, что она работает в среде, отличной от Windows 7/8/10, и отказывается устанавливать. Как заставить установщик думать, что он работает в Windows?

Рассматриваемая программа Книжная полка Vitalsource и доступна только для Windoze 7/8/10, Android, iOS и OSX, и версия для Android не имеет функций, которые мне нужны для моего класса. Когда я пытаюсь установить программу в WINE, программа установки сообщает

The operating system is not adequate for running VitalSource Bookshelf.

enter image description here

К счастью, мне не нужно ее использовать сразу, но мне нужно как-то заставить его работать.

Что я могу сделать, чтобы определить причину, по которой установщик отклоняет WINE, и, если возможно, как это исправить?

3
задан 24 September 2015 в 20:45

2 ответа

Поскольку Вы сказали, Win 7/8/8.1/10. В Винной конфигурации , запустите через , Настраивают Вино , можно выбрать 95/98/ME/2000/XP и так далее и Windows 8, также. Хорошо?

enter image description here

Теперь начинают установку Книжной полки

wine BookshelfSetup.exe
1
ответ дан 25 September 2015 в 06:45
  • 1
    У меня есть много файлов в моем жестком диске. Я просто хочу найти простой способ управлять разделами вместо свойств проверки содержания каждого раздела – hosam.shafik 14 December 2016 в 15:23

Необходимо будет использовать wine1.7, чтобы смочь настроить версию Windows к более новому выпуску, чем XP, я думаю.

, Чтобы сделать это, сначала необходимо добавить вино PPA, затем обновить исходный список и наконец установить более новое вино :

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine1.7-i386

Когда-то установленный, необходимо будет работать winecfg и выбор Windows 7 или одна из других более новых версий, которая требуется, и необходимо смочь установить приложение. Однако Вы можете все еще встретиться с другими проблемами с ним и, возможно, должны на самом деле выполнить его в Windows, или непосредственно на аппаратных средствах, или в VM.

1
ответ дан 25 September 2015 в 06:45
  • 1
    Спасибо, это решило мою проблему на Ubuntu 16. Очень полезный. – Miladiouss 31 May 2018 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: