Где приложения .. на самом деле?

Я совершенно новый пользователь Linux / Ubuntu (14.04)

Я ищу BASH.

Я щелкнул UbuntuSoftwareCenter слева, а затем значок «Все программное обеспечение» вверху. Я ввожу «Bash» в поле поиска в правом верхнем углу, и в верхней части результатов отображается «GNU Bourne Again SHell», и он помечается как «Установлено» (зеленая галочка и т. Д.), Но я не могу ничего «сделать» с помощью это оттуда - я не могу открыть программу, перетащить ее в левую строку меню и т. д. Ничего.

Итак, все еще в Ubuntu Software Center, я вместо этого нажимаю «Установлено» вверху, но теперь программу «GNU Bourne Again SHell» нигде не найти.

Итак, я закрыл окно, затем нажал «Dash» и ввел «BASH» или «Bourne» или «SHell» (в разных заглавных буквах), и я также открыл раздел «Applications», чтобы показать все ... есть нет "BASH"

Кто-нибудь может объяснить, что я видел и где я могу найти предположительно установленный BASH, и прикрепить его к левому меню?

5
задан 23 September 2015 в 00:01

3 ответа

Многим программам в Ubuntu нужно что-то или другое для запуска. Графическим программам, таким как файловый менеджер (обычно Nautilus) или браузер (например, Firefox или Google Chrome), нужен экземпляр X Window System (обычно предоставляется X-сервером X.Org ) для запуска.

Соответственно, программам командной строки, таким как Bash, apt-get, lynx и т. Д., Для интерактивного запуска требуется эмулятор терминала для запуска. По умолчанию в Ubuntu есть GNOME Terminal, XTerm и TTY (управляются getty , доступ к которым можно получить нажатием Ctrl Alt F1-F6 - вернуться в графический интерфейс с помощью Ctrl Alt F7 ), с помощью которого вы можете взаимодействовать с программами командной строки.

Для запуска программы из командной строки сначала необходимо запустить эмулятор терминала (например, GNOME Terminal).

Программы эмулятора терминала обычно запускают bash по умолчанию (поскольку это оболочка входа по умолчанию для пользователей в Ubuntu). Поэтому, чтобы запустить bash, обычно все, что вам нужно сделать, это запустить Терминал.

Без терминала для запуска, когда вы запустили Bash или Dash, они, вероятно, немедленно закрылись. Нечего здесь видеть, ребята.

См .:


Создание значка запуска для программы командной строки - это другая проблема. Для этого см. Как я могу редактировать / создавать новые элементы запуска в Unity вручную? и использовать Terminal=true вместо Terminal=false.

0
ответ дан 23 September 2015 в 00:01

Терминал НЕ Bash. Удостоверьтесь, что Вы помните, что :)

Bash является оболочкой - "программа, которая читает команды и выполняет их. Это - один из интерфейсов между ядром и пользователем". Кредит - rmano

0
ответ дан 23 September 2015 в 10:01
  • 1
    и между прочим, если это перестало работать, Вы могли бы хотеть отключить безопасную начальную загрузку в BIOS, потому что это блокирует начальную загрузку от внешних дисков! – itssme 13 December 2016 в 00:05

bash оболочка; в основном программа, которая читает команды и выполняет их. Это - один из интерфейсов между ядром и пользователем.

я не знаю то, что делает Вы называете "приложения", но если я понимаю правильно, bash под уровень того, что Вы называете "приложением". Но это - фундаментальная часть системы...

Имеют хорошее чтение здесь: http://www.tutorialspoint.com/unix/unix-getting-started.htm ---схема ниже является графическим примером архитектуры системы Unix от того сайта (это - ссылка, не копия...)

enter image description here

, можно работать bash в терминале, в виртуальной консоли, в фоновой программе. Ваша система, вероятно, выполняет несколько экземпляров удара прямо сейчас.

Насколько любая система Unix разработана, графический интерфейс и графические приложения являются просто другим видом прикладных программ---, это - одна из причины, что Ubuntu (и весь другой Unixes) может использовать несколько различных графических интерфейсов.

0
ответ дан 23 September 2015 в 10:01
  • 1
    Это будет работать Вы don' t должны копаться. Просто необходимо нажать кнопку на запуске (как кнопка BIOS что-то как F11 или F12) и переходить к меню начальной загрузки. Там необходимо быть в состоянии выбрать, от какого раздела или палки usb Вы хотите загрузиться. – itssme 13 December 2016 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: