Как загрузить много изображений в Google Photo?

На моем компьютере с Ubuntu у меня есть 70 тыс. Изображений в каталогах 2К.

Я хочу загрузить их в Google Photo в неограниченное хранилище (называется «высокое качество» с уменьшенным размером).

Это решение кажется мне слишком сложным: https://askubuntu.com/a/644873/42348

Нет ли простого способа сделать это?

Мои изображения хранятся в этой структуре:

Images/YYYY/MM/DD-a
Images/YYYY/MM/DD-b

Пример:

Images/2001/01/01-a-new-year-fireworks
Images/2001/01/01-b-skiing-with-friends
...
Images/2015/09/30

PS: я знаю, как вручную загрузить все файлы каталога (используя веб-интерфейс пользователя гугл фото). Но это не работает рекурсивно. Это означает, что загрузка вручную не является решением для 70 тыс. Фотографий.

PS2: я не хочу терять свои каталоги. Помещение в альбом всех изображений одного дня означало бы огромную потерю информации для меня. Посмотрите на приведенный выше пример. На первое января есть две папки. Оба содержат несвязанные изображения.

38
задан 23 July 2018 в 20:06

5 ответов

Загрузка с Использованием Shotwell

плагин Picasa

Это звучит странным, так как Picasa кажется устаревшим и другой сервис, но похоже, что Google присоединился к этому сервису с фотографиями, таким образом, можно использовать его для загрузки фотографий там как нового набора. Включить этот плагин:

  1. Выбирают Edit в–ё Preferences
  2. Click на Plugins, вкладка
  3. Удостоверяется Picasa Web Albums, включен, и закройте диалоговое окно

Импорт файлы

  1. Выбор корневая папка всех изображений, позволяет Shotwell импортировать их весь
  2. , Затем, выбирает их всех. Для этого можно нажать один и затем нажать Ctrl + ,
  3. Выбирают File в–ё Publish или нажимают Publish кнопка на панели инструментов или используют Ctrl + P
  4. , Вы будете видеть диалоговое окно, которое позволяет Вам выбрать сервис публикации. Необходимо будет затем войти в систему или создать учетную запись.

Снимок экрана:

Shotwell screenshoot

Создают новый Альбом или выбирают существующий, удостоверяются, что альбом Списка во флажке мест для публики отключен и предпочтительно установил Original Size как фото предварительная установка размера. Затем продвиньте Publish и сделанный! Вы видите изображения на фотографиях Google

<час>

Выборка от:

0
ответ дан 24 July 2018 в 06:06
  • 1
    из 30 файлов файлы, которые будут проигнорированы, являются шестыми 6, 16, 8, 28 и 19. Файлы становятся загруженными, и они не загружают надлежащим способом. Берет приблизительно 30 минут для 5 файлов, которые будут загружены, но не заинтересованы для ожидания настолько долго. – devilz 11 December 2016 в 22:22

Ответ на этот вопрос кажется очень тривиальным. Все, что необходимо сделать, открыть файловый менеджер (Наутилус) и photos.google.com и затем перетащить всю структуру каталогов к веб-странице, как дали в снимке экрана!

enter image description here

Просто перетаскивают папку "Images". Это не проблема, если папка содержит другие файлы. Google обнаружит и загрузит только фотографии и видео. В конце загрузки это покажет список файлов, которые не были загружены.

0
ответ дан 24 July 2018 в 06:06
  • 1
    @devilz, отредактированный... how' s это? Лучше, если Вы говорите нам точно, что Вы пытаетесь сделать, затем мы можем сделать подходящий regex... – Zanna 11 December 2016 в 22:07

РЕДАКТИРОВАНИЕ

, К сожалению, это не работает. Я не знаю, не работало ли это никогда, и я просто отсутствовал для замечания, или это прекратило работать в какой-то момент. В настоящее время следующее решение будет только загружать файлы на Google Drive, и они не будут доступны на фотографиях Google и займут Ваше место (в отличие от файлов из фотографий Google, которые имеют 0kB размер, когда High quality установка идет). Я не удаляю ответ, потому что, возможно, кто-то поймет это и улучшит его.

Исходный ответ

Просто другой способ сделать вещи:

  1. фотографии Google набора (в настройки Drive ) для появления в Google Drive
  2. монтируют Google Drive (например, добавьте учетную запись Google к GNOME Учетные записи Онлайн в параметрах настройки системы и откройте google-drive://username@gmail.com/Google Photos в файловом менеджере)
  3. фотографии копии, структурированные YYYY> MM> DD> file, например:
+ 2016
|
 `+ 08
  |
  |`+ 20
  | |
  | |`- myawesomepic.jpg
  |  `- DSC20160820066.PNG
  |
   `+ 23
    |
     `- vid016.mp4
  1. можно загрузить и / или удалить фотографии таким же образом
0
ответ дан 24 July 2018 в 06:06

По совпадению я нашел способ загрузить большой дб на фотографии Google. Используйте fe Overgrive для синхронизации определенной папки к Google Drive. Вам временно, возможно, придется заплатить за дополнительное пространство в GD. Затем включите опцию показать изображения в GP от GD (если Вы уже не имели). Когда все изображения показывают в GP, можно удалить папку из GD, и изображения все еще покажут в GP (хотя в моем случае не исходное качество, но я не хотел это так или иначе). И отмените дополнительное пространство в облаке.

пз. Для использования сетевой папки. Возможно, возможно создать локальную папку сети в папке GD Overgrive. Но видел некоторые заботы по этой теме. Еще не попробовал его.

PS2. Overgrive планирует создать решение для синхронизации изображений к GP. Не знайте, что состояние этого ясно.

PS3. После загрузки базы данных я ожидаю использовать автоматическую загрузку от самих устройств. Но если база данных развилась, новые папки могут, возможно, также быть загружены тот же путь, как упомянуто в начале.

PS4. Также замеченное программное обеспечение Insync, которое должно также работать в Ubuntu. Еще не попробовали тот.

0
ответ дан 24 July 2018 в 06:06

Перейдите в Веб-сайт Google Фото

Выберите Загрузить

В диалоговом окне ЗАГРУЗИТЬ ИЗ выберите Компьютер

В Загрузить файл ]Откройте каталог верхнего уровня, содержащий фото и видео – см. примечание 3 ниже

Теперь самое интересное

Выберите значок поиска (убедитесь, что вы ищете на правильном уровне, он написан маленькими буквами). буквы прямо под заголовком File Upload

И найдите . это пробел, за которым следует точка (или точка), чтобы соответствовать всем вашим изображениям и видео

Примечание: это работает потому что пробел соответствует всему подобному тому, как многие люди ожидают, что * будет работать, а точка будет соответствовать точке в имени файла, например, my_image.jpg

Далее выберите все файлы, для например, нажмите на первый, а затем используйте Ctrl A или используйте мышь или что-то еще

Наконец выберите Открыть, чтобы загрузить все файлы

A fe w указывает на то, что...

  1. Я использую Ubuntu 18.04
  2. У меня это работало как в Chrome, так и в Firefox
  3. У меня не хватило смелости перейти к папке самого верхнего уровня, я Я загружал фотографии за один год, что в одном случае составило почти 5000 фотографий, хотя в некоторых случаях было три или четыре уровня вложенных каталогов.
2
ответ дан 26 August 2020 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: