Можно ли запускать приложения Windows 8 в Ubuntu?

Я читал, что новые приложения в Windows 8 будут в основном разрабатываться на HTML5 и Java-скриптах. Эти два языка уже поддерживаются в Ubuntu.

Следовательно, возможно ли запустить эти приложения в Ubuntu? Как мне это сделать? Не могли бы вы привести практический пример?

Или разработчикам будет проще перенести свое приложение на нашу платформу? Так я должен буду ждать их, чтобы сделать работу?

6
задан 18 June 2012 в 21:15

1 ответ

Это не точно точно. Только приложения Метро могут быть записаны с помощью HTML5/Javascript/CSS в Windows 8. Microsoft представляет HTML5/Javascript/CSS, поскольку один по крайней мере из двух поддерживаемых технологических разработчиков может основывать их приложения Метро на. (другой - приложения C#-based). В обоих случаях приложения Метро будут работать поигравший в песочнице в специальной среде и используют WinRT, который является собственным набором API и сопроводительной платформы поддержки платформ, которая будет включена с Windows 8.

You, может всегда пытаться запустить 'классические' Приложения Windows с помощью Вина, но по крайней мере первоначально, Вы не должны ожидать поддержку выполнения приложений стиля Метро в Ubuntu. Кроме того, большинство этих приложений будет ближе к виджетам, а не законченным приложениям и существует несколько решений для виджета для Linux.

12
ответ дан 18 June 2012 в 21:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: