Альтернативы Tomboy [закрыто]

В Windows существует приложение под названием Post-It! Примечания. Это очень полная программа: она позволяет использовать напоминания, показывать заметки, которые были открыты перед выключением ПК, диспетчер задач, ...

Существует ли полное приложение для заметок для Linux?

8
задан 15 February 2014 в 06:39

6 ответов

Вот несколько примечаний, берущих приложения, который работает над Ubuntu. Я полагаю, что у некоторых из них есть списки задач и напоминания. не знайте о части завершения работы, но некоторые расширяемы, таким образом, опции могут быть добавлены.

Работы Wunderlist

над iPhone, Android, Настольным компьютером или онлайн.

Читать дальше http://www.6wunderkinder.com/wunderlist/

KeepNote

А довольно хорошее примечание, берущее систему с поддержкой изображения.

Домашняя страница: http://keepnote.org/

tiddlywiki

Всего одна единственная javascripted страница HTML Вы настраиваете и используете со своим браузером, и от Вас идут, преимущество этого состоит в том, что Вы получаете таблицы и изображения и другой необычный материал HTML. Много изменений этой системы существуют, также имеет плагины, которые можно использовать для расширения их.

Домашняя страница: http://www.tiddlywiki.com/

Notecasepro сохраняет все Ваши примечания в одном файле, средстве защиты, поддержке изображения. Более старая версия этого, 1.9.8 названных бумажников, доступна в этих 10,10 репозиториях, я не знаю, если это верно, с более новыми выпусками Ubuntu. можно хотеть судить любого из них.

домашняя страница: http://www.notecasepro.com/

CherryTree

, Если Вы сохраняете много кода программы, отмечает, что это имеет некоторые хорошие функции перед форматированием, которые довольно полезны.

Домашняя страница: http://www.giuspen.com/cherrytree/

режим Emacs Org

Очень хорошая функция Table с чистым текстом, хороший вывод для Пропитки латексом Даже вычисления электронной таблицы могут быть сделаны. Может быть установлен из репозиториев, просто искать org-режим в Вашем диспетчере пакетов.

Некоторые учебные руководства для Org: http://orgmode.org/worg/org-tutorials/index.html

zim настольный Наиболее рекомендуемый wiki

и я должен добавить, мой фаворит.

Поддержки, связывающиеся на месте или импортирующие (копируют в папку примечаний), изображения, такие как .png, .jpg и другие общие растровые форматы также поддерживают векторный формат .svg, таким образом, можно связать или импортировать все те .svg рисунки, Вы хотите сослаться в своих примечаниях. Превосходный Латекс и экспорт HTML.

С латексной системой и dvipng установил Латексный плагин уравнения, доступно для включения хорошей математики в примечания.

Домашняя страница: http://zim-wiki.org/

Zim в действии: http://zim-wiki.org/screenshots.html

5
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Если Вы будете искать альтернативу Девчонки-сорванца, я предложу: Zim

5
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Nevernote является программой взятия примечания с открытым исходным кодом. Я думаю, что это работает обязательно с учетной записью Evernote, как бы то ни было.

1
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Org-режим является режимом Emacs для записи лекций и многое другое. Это может сделать все, Tomboy и Gnote могут, и это может также связать примечания с каландром и экспорт поддержек в ЛАТЕКС.

Первый я использовал липкие примечания Gnome, тогда я переключился на Девчонку-сорванца, затем на Gnote и наконец к Org-режиму. Требуется немного больше времени для изучения Org-режима, но после того, как Вы имеете , изучил его , Вы будете, нашел его более мощным и эффективным.

Для установки его:

sudo apt-get install org-mode org-mode
2
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Существует Gnote также. Это находится в Центре программного обеспечения, и я надеюсь, что это соответствует Вашим потребностям.

2
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Можно использовать Липкие Примечания. Посмотрите этот связанный вопрос для деталей:

0
ответ дан 15 February 2014 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: