Перетаскивание файлов между рабочими пространствами в 11.10 [закрыто]

В 11.04 я мог выбрать файл в Nautilus и при перетаскивании / сворачивании рабочей области изменения файла с помощью сочетаний клавиш regualr.

Это было очень удобно, если, например, мне нужно было прикрепить папку из папки, в которой я работал - просто начните перетаскивать, перейдите в рабочую область, где я составлял электронное письмо, а затем отпустите.

Это не работает в версии 11.10. Если у меня есть файл, я больше не могу изменить рабочее пространство. Сочетания клавиш просто не действуют.

Есть ли способ восстановить описанное поведение?

4
задан 30 January 2012 в 14:35

3 ответа

Одно решение, хотя довольно сырой, состоит в том, чтобы переустановить Ubuntu и переместиться в 12,04 вместо этого. Как упомянуто pablomme, 12.04 имеет желаемое поведение.

1
ответ дан 30 January 2012 в 14:35

Я не уверен, является ли это тем, что Вы ищете. Используйте Выполнение compizconfig-settings-manager sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
это, выберите Настольный Стенной плагин и Граничную Вкладку Зеркального отражения, отметьте Граничное перемещение зеркального отражения. Должен работать

0
ответ дан 30 January 2012 в 14:35

Не ответ Вы ищете, но он может помочь новым пользователям, ищущим. Если Вы Щелчок правой кнопкой строка заголовка, у Вас будет "перемещение к Рабочей области" выбором там наряду с минимизированием, максимизируйте, и т.д. выбор.

при использовании Куба, затем получите CompizConfig как duffydack предложенный и перейдите к Рабочему столу, Поверните Куб, и можно скорректировать Граничные зеркальные отражения там. Нажмите Advanced на ту вкладку, и можно скорректировать скорость зеркальных отражений, и т.д.

0
ответ дан 30 January 2012 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: