как я могу получить доступ к Linux-машинам по имени в сети?

Я управляю домашним офисом, и у меня есть несколько коробок Linux и Mac. Я бы хотел, чтобы люди могли подключаться к различным машинам без необходимости запоминать каждый IP-адрес каждой машины, используя имя машины. Я понимаю, что я могу попросить всех редактировать свой файл hosts, но я ищу лучшую альтернативу, чем эта. Какой инструмент, если таковой имеется, существует для управления именами машин и ips? Должен ли я запустить свой собственный внутренний DNS-сервер?

Любая помощь приветствуется! :)

0
задан 10 April 2016 в 17:20

2 ответа

Да, это имеет большую часть смысла использовать внутренний сервер DNS. Это - сервис довольно общей сети, и для того, что Вы пытаетесь выполнить, это - идеальное использование.

Вот учебное руководство от Цифрового Океана для Ubuntu 14.04, это должно работать на большинство версий человечности.

, Как Настроить BIND как DNS-сервер Частной сети на Ubuntu 14.04

0
ответ дан 11 April 2016 в 03:20
  • 1
    Я держал пари, что они используют non-sony-process, должно быть решение для этого для Linux. – empedokles 2 September 2017 в 00:50

Выберите одну из систем, настройте dnsmasq (см. man dnsmasq), Редактирование /etc/hosts в той системе, перезапустите dnsmasq, скажите другим разрешать DNS через выбранную систему.

0
ответ дан 11 April 2016 в 03:20
  • 1
    @empedokles, Если у Вас есть список, который создается в Медиа, Идут it' s легкий записать сценарий для создания того же формата Плей-листа с желаемым списком, поскольку те находятся в формате.XML все же. также проверьте мой обновленный ответ, который у Вас может быть VMware – αғsнιη 2 September 2017 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: