GIMP 2.8 не позволяет сохранять обычные форматы файлов изображений (jpg, png) с помощью диалогового окна «Сохранить»

Я использовал для сохранения изображений как обычные форматы файлов изображений (jpg, png), нажав Ctrl + S или Ctrl + Shift + S (Сохранить или Сохранить как диалог). Теперь в версии 2.8 GIMP больше не разрешает: вы можете сохранить только как .xcf, но сохранить как .jpg или .png вы должны экспортировать.

Есть ли способ получить эту старую функцию сохранения файлов назад?

1
задан 15 August 2013 в 20:28

3 ответа

Начиная с GIMP 2.8, мы должны использовать пункты меню «Файл & rarr; Export» или «File & rarr; Export to ...» или, альтернативно, сочетания клавиш Ctrl + E или Ctrl + Shift + E соответственно, что в диалоговом окне «Экспорт», чтобы вы могли сохранить работу в вашем любимом формате изображения.

Первый Ctrl + S и E + Shift + [d3 ] Ctrl теперь используется только для работы с проектом. Чтобы сохранить проект или «Сохранить как» проект.

Удачи!

Для комментария @Eric Leschinski я снимаю это редактирование: [ ! d15]

Это о том, как вы используете свое программное обеспечение. Многие люди используют мышь, и это нормально, если они любят это делать. Лично я сделал свой процесс как OpenFile / Tweak / Export / CloseFile [CloseGIMP] более быстрым способом, выполнив S O / Tweak / Shift Shift [!d4 ] / Ctrl E [CtrlQ] и занимает 3 ~ 5 секунд (в зависимости от скорости вашего компьютера). Для процесса «Сохранить как» требуется еще один шаг, но он сделал то же самое раньше. предложите вам начать с настройки вашего ключа, чтобы ускорить его. Удачи!

9
ответ дан 24 May 2018 в 19:00
  • 1
    @EricLeschinski Я добавил для вас редактирование. – Geppettvs D'Constanzo 14 March 2015 в 23:44
  • 2
    Изменение процесса: Openfile / tweak / ctrl-s / exit в "openfile / tweak / ctrl-e / ctrl-w / ctrl-q " похоже, что кто-то пытается полностью испортить то, что должно быть хорошим редактором изображений: редактирование изображений. Почему бы не добавить еще 5 сочетаний клавиш в микс, поэтому для редактирования изображения требуется 20 минут? Тот, кто несет ответственность за это, должен быть пробит. – Eric Leschinski 5 April 2015 в 00:46
  • 3
    Изменение процесса независимо от того, что сделало Программное обеспечение раньше, похоже, что кто-то приглашает нас развиваться с обновлениями. Мы должны выбирать, принимать ли это вызов или нет. Удачи вам в том, что вы выберете, мой друг! – Geppettvs D'Constanzo 7 April 2015 в 07:46
  • 4
    Любое объяснение того, почему этот четкий регресс в поведении был принят? Совершенно очевидно, что это не улучшение! – NiKiZe 30 June 2016 в 18:04
  • 5
    Это хороший вопрос для форумов GIMP ( gimpforums.com ). На мой взгляд, сохранение и экспорт - это две разные вещи, и люди, привыкшие работать с мультимедиа (аудио и видео), легко понимают эту разницу. Предположим, что сохранение - это неразрушающий процесс для сохранения текущего состояния работы, а экспорт - разрушительный процесс, когда вы не сохраняете другое имя. Поэтому, я думаю, полезно иметь отдельные процессы для этих вещей. Но, как я уже упоминал, это мое мнение, а не правило, и я не начинаю дискуссию. Удачи! – Geppettvs D'Constanzo 30 June 2016 в 18:36

Начиная с GIMP 2.8, поведение изменилось:

XCF теперь является форматом по умолчанию для сохранения изображений. Это из-за неразрушающего характера этого формата файла: он сохраняет слои в изображении. PNG / JPEG - это форматы импорта и экспорта. Используйте File -> Open для их импорта и File -> Export (или Overwrite), чтобы сохранить изображения PNG / JPEG.

Это изменение было сделано, чтобы люди случайно не потеряли свои слои.

Чтобы вернуться к старому поведению, как в случае с GIMP 2.6, выполните следующие действия:

XCF теперь формат по умолчанию для сохранения изображений. Это из-за неразрушающего характера этого формата файла: он сохраняет слои в изображении. Сохранить в ~/.gimp-2.8/plug-ins/ (так что местоположение становится чем-то вроде /home/myuser/.gimp-2.8/plug-ins/saver.py) PNG / JPEG импортируются и форматы экспорта. Используйте File -> Open для их импорта и File -> Export (или Overwrite) для сохранения изображений PNG / JPEG. Перезагрузите GIMP. Перейдите в Edit -> Shortcuts и найдите «Saver». Назначьте ярлык CTRL + S в положение " Saver». Подтвердите, что вы хотите переназначить ярлык. Назначьте сочетание клавиш CTRL + Shift + S в положение «Сохранить как». Подтвердите, что вы хотите переназначить ярлык.

Теперь вы можете просто использовать CTRL + S (сохранить) и CTRL + Shift + S (сохранить как), чтобы сохранить ваши файлы. Кроме того, при выходе GIMP больше не будет запрашивать ваши файлы в XCF (если они уже были сохранены с сохранением).

Теперь тренируйтесь самостоятельно: в меню «Файл» используйте «Saver» и «Saver» в виде". Эти две команды заменяют эти 4 элемента: Сохранить / Сохранить как / Экспорт / Экспорт как. Так что теперь нажмите «Saver» или «Saver as»:)

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:00

Нажмите ctrl + E, и вы сможете сохранить его в других форматах, таких как jpg png или перейти в файл, и нажать «Экспорт» ... и вы сможете сохранить его.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: