Как назначить / домашний раздел LinuxMint при замене LinuxMint на Ubuntu

Недавно я купил ноутбук HP и установил 64-разрядную версию LinuxMint 17.3 XFCE. Разделение, которое я сделал, составляет 50 ГБ для root, 8 ГБ для подкачки и оставшееся дисковое пространство ~ 407 ГБ как / home. Теперь я хочу удалить LinuxMint и установить 64-битную Ubuntu 16.04, когда он появится. Я не хочу разбивать мой жесткий диск снова, и у меня довольно много данных в моем / домашнем разделе. Могу ли я установить Ubuntu 16.04 в корневой раздел и будет ли он автоматически использовать раздел / home в качестве домашнего? Или мне нужно выполнить дополнительную настройку, чтобы назначить этот раздел / home разделу Ubuntu? Пожалуйста, помогите.

2
задан 7 April 2016 в 11:46

2 ответа

Ubuntu по умолчанию создаст двойную загрузку с существующим Монетным двором, или это вытрет и перезапишет весь Ваш жесткий диск (диски), в зависимости от Вашего выбора.

Для установки Ubuntu на существующем разделе Монетного двора с хранением ДОМОЙ на другом разделе необходимо выбрать "Do someting else" на установке.

Это откроет графического менеджера по разделу Gparted для пользовательского разделения Вашего диска (дисков). Вы, возможно, не должны создавать новые разделы, но необходимо заботиться на том, где точки монтирования.

  • Заботятся для отметки формат для корневого раздела в точке монтирования / (где Монетный двор находится), только.
  • не отмечают формат для Вашего предыдущего домашнего раздела. Выберите этот раздел, чтобы иметь его точку монтирования /home.
0
ответ дан 7 April 2016 в 21:46

я могу установить Ubuntu 16.04 на корневом разделе, и это будет автоматически использовать / домашний раздел в качестве его дома?

самый легкий метод должен сказать этому делать так себя.

Или, я должен был бы реализовать некоторую дополнительную конфигурацию для присвоения этого / домашний раздел Ubuntu?

Выбор "что-то еще" и монтирует, что Монетный двор разделов установлен на как / домой , не форматируя его . Можно также установить / и подкачать от разделов, Вы уже имеете, но действительно форматируете их. Отдельные данные разделы, которые Вы имеете (ntfs или расширение) могут быть смонтированы тот же путь; тот также , не форматируя его .

0
ответ дан 7 April 2016 в 21:46
  • 1
    Было бы лучше создать символьную ссылку как псевдоним /usr/share/fonts/truetype/dejavu вместо того, чтобы переименовать его: sudo ln -sT dejavu /usr/share/fonts/truetype/ttf-dejavu – David Foerster 21 August 2017 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: