Как изменить значок веб-приложения Google Chrome?

Согласно странице wiki для 10.04 вам необходимо установить драйверы беспроводной сети отдельно.

Нам нужна дополнительная информация о вашей системе, если вы можете wiki page ответить на ваш вопрос, это поможет точно определить, что (и больше ничего не сломает).

Все работает из коробки, но рекомендуемый драйвер Broadcom STA не активируется в режиме реального времени. Кроме того, при загрузке после установки из-за этой проблемы появляется пустой экран с мигающим курсором. Обходной путь для этого состоит в том, чтобы нажать Shift при перезагрузке, пока не появится меню GRUB, и выберите режим восстановления, а затем режим безопасности с ошибкой. После загрузки в этот режим с низким разрешением стандартный перезапуск должен позволить компьютеру нормально загружаться, но многие из них неправильно загружаются при последующих попытках, поэтому настоятельно необходимо немедленно подключить кабель Ethernet и ввести следующие две команды терминала для установки STA:
sudo apt-get update
sudo apt-get --reinstall install bcmwl-kernel-source

, а затем перезагрузитесь.

8
задан 14 January 2012 в 13:27

2 ответа

С ежедневными хромированными сборками и недавней BAMF вы можете (если вы посмотрите ближе к этому снимку экрана, вы можете увидеть пример с моим сайтом и значком высокого разрешения). Но в текущем состоянии хрома вам нужно немного взломать, чтобы упростить это:

Сделать хром генерировать файл .desktop для меню приложения тоже (если вы не хотите, чтобы вы его создали с нуля). Получите окно приложения Chrome WM_CLASS с xprop | grep WM_CLASS | awk '{print $4}' (если это просто «Chromium Browser» или что-то подобное, вам нужно обновить хром). Отредактируйте этот файл .desktop (расположенный в ~/.local/share/applications) с помощью gedit или любого другого текстового редактора; файл должен содержать:
StartupWMClass=$APP_WM_CLASS_Found_on_step_2
Icon=~/your/icon/file/name/or/path
i.e. (для приложения, указывающего на http://mail.google.com с google_mail.png в ~/.local/share/icons):
StartupWMClass=mail.google.com
Icon=google_mail.png
Перезапустить bamfdaemon или единство вообще; теперь, когда вы запустите приложение с этим WM_CLASS, будут использоваться настройки, определенные в файле рабочего стола, который вы только что отредактировали; значок включен;)
4
ответ дан 25 May 2018 в 22:16
  • 1
    Пробовал не повезло. : l Ежедневно используйте Chromium, а также с помощью установки Up-to-date Unity. :( – jrg♦ 4 April 2011 в 05:50
  • 2
    @James Gifford: в настоящее время пакет bamfdemon, доступный в natty, еще не обновлен. Вам нужно скомпилировать его из bzr , чтобы заставить это работать. – Treviño 4 April 2011 в 14:43
  • 3
    @James, теперь пакет bamfdaemon в natty должен быть обновлен. Попробуйте еще раз! ;) – Treviño 6 April 2011 в 22:49
  • 4
    трюк xprop не работает. Он просто возвращает " google-chrome " , Обновление конечно не исправляет. – Joshua Robison 3 May 2016 в 08:33

Самый простой способ для меня - установить Alacarte (бесплатно из Software Center) и отредактировать значок оттуда. Это похоже на приложение для редактирования обычных значков GNOME 2 / GNOME Classic, но оно также работает и с иконками Unity Launcher. Веб-приложения Chrome находятся под «Приложениями Chrome», по крайней мере, на моей машине.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: