Exe-файл, который я хочу запустить на Linux, созданный для Windows, выглядит как VirusTotal как троянец - как бы я запустил его, не затрагивая мою систему?

Есть ли способ, с помощью которого я могу запустить эту программу в своей системе Linux без вируса?

8
задан 23 January 2012 в 07:20

2 ответа

Знайте, что даже жесткий это будет работать, вероятно, прекрасное, выполнение вируса в любой живой системе никогда не является хорошей идеей, даже если Вы уверены, что можно вернуться / устраняют эффекты вируса. Для более безопасного подхода рекомендуется ответ от bodhi.zazen. Это - самые безопасные шаги для выполнения чего-то, что не действительно безопасно.


Любая программа, работающая в винном префиксе, имеет только доступ к виртуальной бутылке в этом .wine папка префикса в Вашем доме и ничем ином. Они закрываются в той бутылке.

Это сказало, что это также верно, что значение по умолчанию создало бутылку, также создает стандартные ссылки в к Вашей домашней папке и корневой файловой системе, необходимо удостовериться, что они удалены прежде, чем выполнить исполняемый файл. Некоторые противные троянцы просканируют драйверы для исполняемого файла или другого определенного типа файла и попытаются заразить их.

Более оптимальный вариант состоит в том, чтобы создать новую бутылку и таким образом изоляцию ее от Вашей нормальной бутылки, для этого необходимо выполнить .exe файл на отдельном префиксе, сделать это путем следования этому примеру:

export WINEPREFIX=~/wine_possible_trojan
wine winecfg

В этой точке ищут смонтированные точки, созданные для бутылки, они должны быть на вкладке дисков, удалить любые буквы, которые не являются c:\, это предотвратит троянца игры с любыми файлами в Вашем доме или корневой файловой системе:

enter image description here

После удаления драйверов от бутылки можно выполнить исполняемый файл с помощью бутылки, как которая Вы просто создали с использованием чего-то

WINEPREFIX=~/wine_possible_trojan wine path_to_exefile.exe

После того удаления ~/wine_possible_trojan удалит бутылку из Вашей системы, устраняющей модификации, сделанные троянцем в той бутылке.

Если Вы не уверены, можно также установить вирусный сканер в системе Linux и выполнить это после), и возможно прежде, чтобы видеть, берет ли она что-нибудь), удаление .wine префикс. Взгляните на это сообщение для доступных опций:


Другая опция была бы, как bodhi.zazen сказал, чтобы установить VirtualBox от Центра программного обеспечения Ubuntu, установить Ubuntu или Windows (при наличии) в к новой виртуальной системе в VirtualBox и выполнить .exe в той виртуальной системе.

Для получения дополнительной информации о VirtualBox посетите страницу Wikipedia, официальную страницу VirtualBox и взгляните на то, Как установить VirtualBox в AskUbuntu.com.


Я вижу от сканирования AV, сообщают, что Вы добавили к комментариям, что только 1 механизм взял его изо всех комментариев в списке, я скажу что положительная ложь.

8
ответ дан 23 January 2012 в 07:20

Необходимо было бы выполнить его в изолированной системе тестирования, такой как VM и исследовать то, что это делает.

, Что точно это?

трудно полагать, что "необходимо" выполнить зараженный .exe.

возможно, что у Вас есть ложь, положительная также (в зависимости от того, как Вы обнаружили вирус и что, если таковые имеются, расследование Вы сделали).

11
ответ дан 23 January 2012 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: