Как привязать правый клик к сочетанию клавиш?

У моего друга есть нетбук Dell с дергающейся сенсорной панелью, и он не может надежно щелкать правой кнопкой мыши (указатель перемещается при щелчке правой кнопкой мыши).

Он хотел бы иметь возможность сделать что-то вроде использования клавиши-модификатора и обычного щелчка левой кнопкой мыши и зарегистрировать его как правый щелчок в пользовательском интерфейсе. К сожалению, этот нетбук не имеет типичной правой клавиши быстрого доступа к меню на клавиатуре.

Он почти уверен, что это невозможно в стандартном GNOME, но как насчет Unity? Это возможно?

5
задан 23 January 2012 в 09:47

2 ответа

Установите xdotool и xbindkeys:

sudo apt-get install xdotool xbindkeys

Создают привязку в $HOME/.xbindkeysrc для, например, Высокий звук +:

"xdotool click --clearmodifiers 3"
  alt + b:1

И затем запускаются xbindkeys (обычно, это вошло бы в Ваш xinit файл так, чтобы он был запущен каждый раз, Вы входите в систему.)

Теперь проблема вот это, хотя она должна работать с --clearmodifiers опция, что-то (Единица? Compiz? Глобальное меню?) препятствует клавише Alt то, чтобы быть выпущенным. Ужасное обходное решение (пока кто-то не дает Вам лучший ответ) должно было бы добавить sleep 1 и выпустить клавишу Alt самим:

"sleep 1; xdotool click --clearmodifiers 3"
   alt + b:1

Так : если Вы нажмете Высокий звук и нажмете левую кнопку мыши, то выпустите Высокий звук в течение 1 секунды, Вы получите правильный щелчок мышью (хотя с 1 вторым временем ожидания).

7
ответ дан 23 January 2012 в 09:47

Вы могли также перейти в настройки -> , доступность -> моделировала второй, нажимают .

Это позволяет Вам, путем содержания щелчка левой кнопкой довольно долго, для вызова щелчка правой кнопкой.

я искал более быстрый подход, чем этот ответ, однако это - все еще, по крайней мере, 1 второе ожидание, даже на самой короткой установке интервала.

1
ответ дан 23 January 2012 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: