Инструмент командной строки для анализа ответа сети и т. Д.

Я хочу видеть связь tcp, когда я создаю HTTP POST для URL.

То, что я ищу, это если они отправляют перенаправление во время рукопожатия TCP.

Как я могу проверить это?

Например. Я отправляю сообщение http на www.example.com/1/2, а затем сервер отвечает перенаправлением на www10.example.com/1/2

.

Мне нужно отправить сообщение http, и опубликованный значение должно быть документом xml. (У меня есть образец XML-файла на диске, который я могу отправить, если утилита позволяет это).

1
задан 22 January 2012 в 06:21

3 ответа

Используйте любого tcpdump (утилита командной строки) или wireshark (инструмент GUI).

Wireshark несколько легче использовать, он получит весь трафик от Вашего сетевого интерфейса. Вы запустили бы получение с wireshark, затем перейдите к своему браузеру и сделайте транзакцию, которую Вы хотите сделать, затем обратно в wireshark, просто необходимо определить http пакет (они ясно отмечены как таковые в получении), щелкните правой кнопкой и выберите, "следуют за tcp потоком". Это покажет Вам целый разговор включая http заголовки, которые должны в свою очередь включать перенаправления.

Tcpdump в сущности делает то же: это прерывает сетевой трафик и позволяет Вам посмотреть на него, но начиная с (AFAIK) это не знает об определенных протоколах, Вам решать для понимания полученного трафика.

Еще одна опция для Вас для установки Живое расширение HTTP-заголовков для Firefox. При включении его это получит запрос, как отправлено браузером, любые ответы, отправленные сервером включая перенаправления. Потенциально легче использовать, чем Wireshark, но это ограничено показом Вам заголовки от браузера.

5
ответ дан 22 January 2012 в 06:21

Tcpdump является известным анализатором сетей командной строки, он выведет трафик в сети. Однако Вам нужно хорошее понимание протокола TCP/IP для использования этого инструмента.

можно получить более подробную информацию от ссылка

1
ответ дан 22 January 2012 в 06:21

Я полагаю, что для чего-то простого как перенаправление HTTP можно использовать wget, но для чего-либо более сложного, чем это Вы захотите использовать tcpdump

0
ответ дан 22 January 2012 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: