Как создавать видео для сайтов (личный блог, YouTube ..)

Я собираюсь снова начать делать обучающие видеоролики по Ubuntu, но на этот раз я хотел бы знать, какой формат лучше всего подходит для загрузки видео в мой личный блог или на YouTube. В прошлом я использовал xdiv с контейнером avi. Но теперь я хочу поделиться опытом сообщества с этим, и я ищу:

  1. Лучшая или наиболее рекомендуемая / используемая программа для редактирования видео, которая поставляется с Ubuntu или имеет PPA для Ubuntu .

  2. Лучший кодек, который имеет очень хорошее качество, но в то же время уменьшает размер видео. Что касается пункта 1, он должен поставляться с Ubuntu или иметь PPA для него. Это сложный вопрос для меня, так как я ищу хороший, который показывает хорошее качество и хороший размер. Мне всегда было трудно найти идеальный.

  3. Лучший формат или контейнер для этого типа видео. Я запутался между ogv, mp4, mpg и тем, который предлагает лучшие вещи.

Во всех 3 случаях программное обеспечение должно быть с открытым исходным кодом, и я буду использовать / рекомендовать Firefox и Chrome для веб-сайтов, поэтому он будет ограничен технологией, с которой могут работать эти два браузера (НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для IE) .

Видео (если это поможет) будет записано с помощью gtkrecordmydesktop, так как я считаю, что оно обеспечивает лучшее качество из нескольких, которые я тестировал. Если я ошибаюсь, поправьте меня. После того, как видео сделано, я начну использовать редактор и кодеки, заданные в 3 вопросах выше.

Большую часть времени я буду снимать с рабочего стола, а также с некоторыми экранами Virtualbox для отображения процедур установки 11.10 и 12.04. Кроме того, будут показаны некоторые игры, запущенные в Wine, и некоторые игры, работающие в исходном режиме (0 AD, UFO: AI ..) Я не знаю, повлияет ли это на то, какой кодек будет рекомендован, но я положил это здесь в качестве бонуса на всякий случай.

Любая помощь будет оценена. Спасибо.

4
задан 13 August 2017 в 10:58

2 ответа

Я также использую gtk-recordMyDesktop для записи экранных демонстраций с аудио, и это уже отвечает большинству Ваших требований.

результатом recordmydesktop является файл Ogg Theora (например screencast.ogv). Я обычно не должен редактировать его и просто помещать его на веб-сайт. Код HTML для встраивания видео похож на это:

<video src="screencast.ogv" width="800" height="600" controls>Video is not supported by your browser</video>

Этот способ, которым видео может быть отображено на клиентском браузере без любых плагинов, если у них есть, по крайней мере, Firefox 3 согласно Википедия , но я только протестировал его с Firefox> = 8. Я не знаю, работает ли это с Chrome и/или YouTube, извините.

Мы используем его в учебных целях в нашей компании, и я часто записываю экран VirtualBox или сессии удаленного рабочего стола. Это даже работает с низкокачественными настройками 30 или 40 для видео, получая 7 кадров в секунду. С этой установкой я получаю размер файла приблизительно 1 МБ в течение 1 минуты аудио/видео.

Это работает из поля над Ubuntu 11.10 после установки gtk-recordmydesktop.

2
ответ дан 13 August 2017 в 10:58

Я использовал Снимок экрана XVidCap, и качество превосходно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близко к тому, что я видел на своем экране во время получения. Его настройки по умолчанию являются кодеком DivX (в файле MPEG) и аудио MP3. Качество видео установлено на 90%. Получающиеся файлы являются действительно маленькими (что-то как 15 МБ в течение нескольких минут записи по телефону 1600*900).

, Если Вы хотите использовать кодеки с открытым исходным кодом, существует OGG для аудио и XVid для видео. Заметьте, однако, что, когда Вы загружаете на веб-сайт как YouTube, формат действительно не имеет значения, пока это читаемо YouTube. YouTube преобразует Ваше видео в свой собственный выбранный формат (который является FLV afaik). Поэтому необходимо фокусироваться на качестве и возможно размере (в зависимости от скорости загрузки).

Чудак, упомянутый выше, как встроить Ваше видео с помощью HTML. Позвольте мне добавлять два примечания к этому:

  1. Это означает хостинг видео. Я не уверен, позволяет ли Ваш блог Вам делать, это, но видео хостинга (особенно несколько), использует справедливо много пропускной способности сервера. Если у Вас есть поставщик услуг хостинга (свободный или заплаченный), несомненно, проверят доступную пропускную способность, и также удостоверятся, что Ваш хост является не слишком медленным (или люди будут получать задержку во время воспроизведения).

  2. код, показанный Чудаком, является HTML5, следующим поколением HTML, который позволяет, среди других, видео встраивания. Хотя Вы заявили explicitely, Вы будете только поддерживать новый Firefox и хром, я просто еще не рекомендовал бы в зависимости от HTML5. Это все еще не поддерживается многими браузерами. И в то время как тег поддерживается Chrome и FF, AFAIK, нет одного единственного браузера, который полностью поддерживает целую спецификацию HTML5.

Однако Вы могли бы быть очень более обеспечены просто загрузка на YouTube и встраивание видео YouTube в Ваш веб-сайт. Это действительно легко: после того, как загруженный, на странице видео YouTube, существует встроить кнопка, которая дает Вам код HTML, который необходимо будет вставить в веб-сайт.

Загрузка Ваши видео, по крайней мере, с разрешением на 1 080 пунктов и YouTube дадут Вам большое качество, когда 1 080 пунктов будут выбраны: идеально подходящий для учебных видео Ubuntu!

1
ответ дан 13 August 2017 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: