Не вернется из приостановки 16.04 LTS

Раньше был обходной путь с включением приостановки и гибернации, который работал для меня в 14.04 LTS, но после чистой установки 16.04 LTS я потерял это, и теперь мой компьютер не вернется из режима ожидания.

Я попробовал учебное пособие, перечисленное здесь: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/04/enable-hibernate-ubuntu-14-04/ , чтобы включить спящий режим, но работающий

sudo pm-hibernate

Оставляет меня с черным экраном и работающим процессором, я не могу восстановить систему, я могу только вручную выключить ее и запустить снова.

Тем не менее, мой SWAP больше моего RAM (8,5 ГБ).

Так что я не могу переходить в спящий режим и не приостанавливать (последнее, что я могу, но компьютер не просыпается до перезагрузки).

Помогите, пожалуйста?

Использование ноутбука Lenovo z50-71, i5 с гибридной графикой ATI / Intel.

4
задан 22 April 2016 в 15:53

2 ответа

У меня была подобная проблема с не пробуждением после приостановки, оставляя меня с черным экраном и выполнением процессора. Кажется, существует ошибка в ядре Linux, которое использует Ubuntu 16.04LTS. Так обновление ядра к 4.4.8 решает проблему.

можно загрузить ядро для системы от здесь и настроить.

, Надо надеяться, который решает Вашу проблему.

4
ответ дан 23 April 2016 в 01:53
  • 1
    Спасибо за Вашу справку, но это doesn' t работал вообще. Для работы правильно с Wi-Fi (сети в целом), я все еще должен запустить с предыдущей версии ядра. I' ll пытаются переустановить полную систему однажды, я думаю. Еще раз спасибо! – estemon 26 October 2017 в 19:00

Адаптированный из этого ответа на askubuntu:

Используйте ядро TuxOnIce с uswsup для приостановки

  1. Двойная проверка, если Ваш раздел/файл подкачки является установкой правильно в /etc/default/grub; можно сделать так путем проверки местоположения с также cat /proc/swaps или swapon -s; или Вы могли еще лучше, узнавать UUID или маркировку раздела (разделов)/файлов подкачки и использования что:

    tail -n -9 /proc/swaps | cut -d ' ' -f 1 | xargs sudo blkid
    
  2. Править /etc/default/grub путем нахождения строки с GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=, добавьте свой раздел подкачки внутри и сохраните. Если Вы используете UUID, снабжаете префиксом его UUID= или /dev/by-uuid/.

  3. Добавьте TuxOnIce стабильный репозиторий:

    sudo add-apt-repository ppa:tuxonice/ppa
    
  4. Установите ядро TuxOnIce и uswsup:

    sudo apt update
    sudo apt install uswsusp linux-generic-tuxonice tuxonice-userui
    
  5. Перезапустите свой компьютер (reboot;)

2
ответ дан 23 April 2016 в 01:53
  • 1
    I' ve обновил/etc/apt/apt.conf.d/10periodic, но я все еще вижу действие в /var/log/unattended-upgrades/unattended-upgrades.log - I' m собирающийся пробовать метод № 1 теперь – Shane H 4 February 2018 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: