Grub Не удается установить - происходит сбой установки

Я несколько раз пытался установить Ubuntu 16.04 LTS на мой Mac Book Pro 2011 с твердотельным накопителем TakeMS и жестким диском Hitachi.

Проблема заключается в том, что он прекрасно копирует файлы, но как только он попадает в GRUB, программа установки завершается сбоем и вылетает. Это означало, что мне пришлось пойти в GParted и почистить диск.

Я устанавливаю всю систему и загрузчик на SSD, и я думаю, что это ошибка.

2
задан 5 March 2017 в 18:00

3 ответа

Имел подобную проблему при обновлении от 14.04 LTS до 16 ранее сегодня. В сообщении об ошибке говорится, что наклон устанавливает загрузчик (Личинка) на/sda. Несколько данных опций, но независимо от того, что выбрало программу установки, не ответят на опцию и нажимающий хорошо в меню. Только выход (для меня) должен был разрушить программу установки перезагрузкой HW. Я также думаю, что это - ошибка.

1
ответ дан 6 March 2017 в 04:00

Это - ошибка, и это влияет на многочисленных пользователей. Я выяснил работу вокруг для установки любого аромата Ubuntu 16.04, поскольку эта ошибка присутствует во всех них.

Ошибка связана для расчистки так,

  1. Установка Ubuntu 16.04, как обычно (да делают это)
  2. , Ожидают Установщика для катастрофического отказа
  3. , Поскольку катастрофические отказы Установщика завершают работу ПК.
  4. Создают Ubuntu 14.04 живой USB или используют CD.
  5. Работают, восстановление начальной загрузки затем перезапускают.

Для восстановления начальной загрузки следуйте: , Как установить инструмент Boot-Repair в Ubuntu живой диск?

Примечание: Выполните восстановление начальной загрузки в живом режиме, не устанавливайте человечность 14

2
ответ дан 6 March 2017 в 04:00
  • 1
    Кажется, что это работает до 40 ubuntu с, и затем возвращается 403 для еще, я исправляются в предположении, что это - предел символьной ссылки, который является там для остановки людей, отправляющих около бесконечных сумм ubuntu с и Дозирующих сервер? – jrtapsell 6 September 2017 в 23:48

Когда это просит Сила Установка UEFI? , просто нажмите Go Back. Это добилось цели для меня. Это - то, только если у Вас есть проблемы с проблемой совместимости режима UEFI и BIOS.

1
ответ дан 6 March 2017 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: