Ubuntu Touch: хромовый порт?

В Ubuntu Touch нет порта хрома (или Google Chrome) (OTA10.1, bq M10). Существует ли он или есть какие-либо планы (даже без оптимизации сенсорного экрана / небольшого экрана)?

2
задан 20 April 2016 в 20:26

2 ответа

Системный браузер в изображениях телефона/планшета основан на Содержании Хрома API и так является примерно тем же опытом, как можно было бы иметь с Хромом.

, Если Вы хотите использовать Хром в качестве приложения X11 прежней версии, необходимо смочь установить его в контейнере приложений прежней версии с Распутником, таким же образом что Firefox/Libreoffice доступны.

Google не обеспечивает универсальные сборки ARM Chrome, таким образом, собственная версия браузера Chrome не будет применима.

2
ответ дан 21 April 2016 в 06:26
  • 1
    Похоже, что веб-сервер не работает. Таким образом, Вы установите его с apt-get install build-essential apache2 apache2-utils -y Тогда веб-сервер перезапуска с: service apache2 restart – Prince Adeyemi 22 September 2017 в 14:23

Вы можете использовать инструменты командной строки для установки приложений в контейнер libertine. Сначала вы создаете контейнер в доступной для записи части файловой системы. Я использовал инструкции здесь

https://docs.google.com/document/d/1yJepibh68YaQijWO3Z3dWTtTTmzXnMmEE8eswhUXzw4/edit?pref=2&pli=1

Instructions также расскажет вам, как создать файл рабочего стола, чтобы он отображался в области приложения. Я успешно установил emacs таким образом.

Если вы попытаетесь сделать это в терминальном приложении, у вас возникнут проблемы из-за отсутствия разрешений. Самый простой способ обойти это - запустить ssh-сервер с помощью

sudo android-gadget-service enable ssh

, затем запустить

ssh-keygen
cat ~/.ssh/id_rsa.pub >> ~/.ssh/authorized_keys
eval $(ssh-agent)
ssh localhost

. Теперь вы можете следовать инструкциям, настроить свой контейнер libertine и установить приложения. Этот скрипт автоматизирует процесс (я не пробовал):

http://paste.ubuntu.com/16001183/

0
ответ дан 20 April 2016 в 20:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: