Ubuntu Server 14.04 LTS слишком медленно

Последние две недели мой сервер Ubuntu работает слишком медленно. Это происходит каждый день. Все службы довольно медленные или умерли. Перезагрузка сервера помогает в течение 4-5 часов, и после этого проблема возникает снова.

Я сделал скриншоты для команды top:

  1. сразу после перезагрузки сервера (все службы, такие как proftpd, apache, mysql работают нормально): https://gyazo.com / 3714f56db283baf9bf169dcabc08a152
  2. через 8-9 часов: https://gyazo.com/0efce9186e6459f9451a3e25acf1a5be Как я вижу, объем свободной памяти уменьшился. Может в этом корень проблемы? Но с чем это связано? Кто-нибудь может помочь?
0
задан 20 April 2016 в 13:17

2 ответа

Сначала проверять Ваши аппаратные средства. Выполненный MemTest86 по крайней мере 24 часа для проверки память не является первопричиной.

из-за sendmail-mta зависает, мой опыт происходит из-за проблемы DNS (gethostent) или проблема YP/NIS (если Вы установили nis).

Попытка эта команда, чтобы видеть, установили ли Вы nis.

dpkg -l nis

, Если да, попытайтесь удалить его apt-get remove nis, если Вам не нужен сервис Ниса. Иначе Вы, возможно, должны были бы проверить настройки YP/NIS. (как nisdomainname для наблюдения домена YP/NIS правильно установлен, и ypwhich, чтобы видеть, работает ли клиент NIS)

Попытка, это управляет, чтобы видеть, является ли это gethostent проблема:

# to see if it's very slow when system is abnornormal.
ping www.google.com

, Если у Вас есть корневое разрешение, Вы могли бы хотеть использовать strace для отладки sendmail-mta для проверки, какие syscall блоки процесс, и оно поможет много.

0
ответ дан 20 April 2016 в 23:17
  • 1
    ' chmod' и ' chown' управляйте, чтобы Вы предложили didn' t возвращаются назад к нормальным полномочиям. Я смог войти в систему, но те же файлы регистрации ошибок продолжают увеличиваться в размере быстро, таким образом, я должен был выйти из системы снова и возвратиться в режим восстановления для удаления их. – user11 6 September 2017 в 01:24

Снимки экрана показывают сервер со скромной RAM, но по-видимому хорошо, поскольку Вы не используете область подкачки даже на 10-часовой, и это обычно - подкачка, которая уничтожает скорость компьютера, если это - проблема памяти.
я думаю, что необходимо выполнить & монитор top, чтобы видеть, варьируется ли это много & область подкачки использования, когда это медленно, также чтобы видеть, существует ли пожиратель ресурсов ЦП.
я использую утилиту, названную gkrellm как боковая панель, которая разоблачает диск & доступы к сети также, это могло бы пролить больше света на то, что замедляет его.
существует также slabtop, который намного менее легко интерпретировать, но дает использование RAM более подробно.

0
ответ дан 20 April 2016 в 23:17
  • 1
    Даже будучи в корневом приглашении оболочки, я can' t делают sudo service cups stop. Это бросает ту же ошибку [приблизительно 111]. Плюс, каждый раз, когда я пытаюсь перезагрузить и ввести Ваши предложенные команды, корневая оболочка иногда просто исчезает и начинает загружать что-то..., когда она возвращается, она накладывается с другими командами на экране. – user11 6 September 2017 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: