MySQL не запускается после изменения datadir (14.04, mysql 5.7)

Я смонтировал отдельный жесткий диск в / mnt / temp и изменил datadir , чтобы указать на это. Я добавил правильные настройки в apparmor и несколько часов работал с MySQL. После добавления performance_schema в my.cnf и попытки перезапустить mysql я получаю ошибки:

[Warning] Can't create test file /mnt/temp/some_dir/blah.lower-test
...
[ERROR] InnoDB: The innodb_system data file 'ibdata1' must be writable
...

Я с chmod -R 777 /mnt/temp, выключил броню приложения, перемонтировал раздел, вручную убил все процессы, которые будут взаимодействовать с разделом, и удалил performance_schema из моей конфигурации.

Есть предложения?

2
задан 19 April 2016 в 08:03

2 ответа

От MySQL Learning: AppArmor и MySQL

, Если Вы хотите переместить каталог данных в MySQL (в этом примере, к /data/directory), и AppArmor, не позволяют Вам, добавьте следующие две строки к нижней части /etc/apparmor.d/local/usr.sbin.mysqld:

/data/ r,
/data/** rwk, 

... и затем перезагружают профили AppArmor:

sudo service apparmor reload 
4
ответ дан 19 April 2016 в 18:03
  • 1
    Политика экспорта в отношении массива NetApp имела дюйм/с и Ubuntu и Серверов Centos. Я даже изменил политику экспорта на 0.0.0.0/0 и столкнулся с той же проблемой. – Mike C 31 August 2017 в 09:17

Я встретился с тем же и мог полагать, что это была проблема с владением (это также дало мне иллюзию проблемы с AppArmor).

May быть Вами может попробовать это (изменение /var/lib/mysql если it’s, не соответствующий Вашему):

sudo chown -R mysql /var/lib/mysql
sudo chgrp -R mysql /var/lib/mysql

Как объяснительное примечание стороны, пользователь и идентификаторы группы для MySQL, измененного начиная с более старого релиза Ubuntu. Предыдущий идентификатор идентификатора пользователя и группы теперь смотрел как hplip и pulse-access. Так как каталог данных является mount‑bind для меня (на другом разделе), он все еще имел эти предыдущие идентификаторы чье измененное присваивание.

0
ответ дан 19 April 2016 в 18:03
  • 1
    Еще некоторое тестирование этим утром с различными вариантами и следующим работало над моим изображением (14.04) -o v3. Это не необходимо на моем тестовом изображении в AWS (16.04) – Mike C 31 August 2017 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: