Samba Share ошибка пользователя / пароля после обновления

это первый раз, когда я не смог найти ответ, так что это мой первый вопрос. Я предоставлю как можно больше информации. У меня есть роутер ASUS с 2 жесткими дисками. Существует только 1 имя пользователя / пароль для доступа к мультимедиа в сети. Мой компьютер больше не может получить к нему доступ после обновления.

После первоначального ввода учетных данных и выбора «Запомнить навсегда» я всегда (более 2 лет) мог получить доступ к дискам, перейдя в «Обзор сети» в nautilus и щелкнув по значку маршрутизатора, затем щелкнув нужную папку. для доступа. Сегодня у меня было обновление безопасности, которое содержало следующее:

Теперь, когда я захожу для доступа к папкам на жестких дисках, это всплывает:

Я выбираю «Зарегистрированный пользователь», введите имя пользователя, пароль и выбираю «Запомнить навсегда», затем нажимаю «Подключить», и окно снова становится серым с полями, сбрасываемыми на значения по умолчанию.

Если я снова нажму кнопку подключения, одно и то же серое всплывающее окно будет появляться снова и снова.

Если я закрою его вручную. Появляется новое всплывающее окно, которое позволяет мне ввести учетные данные. Однако, если я введу их снова, nautilus просто закроется, и я иногда получаю всплывающее окно с сообщением о том, что в Ubuntu обнаружены внутренние ошибки и т. Д.

Существует 3 телефона, 1 планшет, 1 ПК с Win7 и еще один ПК с Ubuntu 15.10, которые могут подключаться к сетевым дискам и выполнять чтение / запись без проблем. Я должен добавить, что я проигнорировал упомянутое выше обновление на другом ПК с Ubuntu, как только у меня появилась эта проблема.

Пока единственный способ получить доступ к жестким дискам с моего компьютера - это отключить защиту моего маршрутизатора для доступа к samba. Я действительно понятия не имею, как исправить это или как вернуть это к тому, как это было.

Заранее благодарю за любую помощь.

8
задан 19 April 2016 в 03:08

5 ответов

Я сначала добавил строку client use spnego = no в конце файла /etc/samba/smb.conf, но это не работало. После того, как я поместил строку около начала файла, сетевые диски работали.

0
ответ дан 19 April 2016 в 13:08

Да после последнего обновления я вчера сделал самбу, не смог соединиться как клиент через наутилус. Монтирование через монтирование прямая команда все еще работало. Я должен был изменить smb.conf файл, как предложено выше путем добавления

клиентское использование spnego = никакой

Затем, необходимо перезапустить сетевой стек самбы (просто перезагрузка).

Все работает теперь.

0
ответ дан 19 April 2016 в 13:08
  • 1
    Универсальное имя узла, такое как " linode" или " ubuntu" выше, потому что это для некоторых людей, которые были бы удовлетворительными. Вызов его " localhost" сбивает с толку и почти вынуждает пользователя переименовать его, который мог бы быть пустой тратой времени. Универсальная вещь, должно казаться, универсальна. – H2ONaCl 31 August 2017 в 08:34

У меня была точно та же проблема. Добавление

client use spnego = no

к [глобальному] разделу /etc/samba/smb.conf решило проблему в моем случае. По-видимому, значение по умолчанию изменилось на "да" после обновления v.4.3.8, таким образом, я должен был явно установить его.

Посмотрите страница справочника онлайн для ссылки.

0
ответ дан 19 April 2016 в 13:08
  • 1
    @Nav IMO (связывание) монтирования является излишеством; простая ссылка должна сделать: ln -s /opt/mystuff ~/. Теперь должен быть mystuff каталог в Вашем корневом каталоге. – muru 30 August 2017 в 19:29

Проверьте, что у Вас есть установленный winbind. Установите его, если havenВґt получил его и перезапуск samba-ad-dc снова. Необходимо быть в порядке после этого.

https://lists.samba.org/archive/samba/2016-April/199291.html

0
ответ дан 19 April 2016 в 13:08
  • 1
    Мне нравится, связывают, монтируется, довольно полезный особенно, если Вы хотите сделать что-то доступным в tftp pxe, запускаются – Ziazis 30 August 2017 в 19:32

Спасибо всем. У меня есть та же проблема. Этот поток предоставляет мне правильное направление, и вот то, как я добрался до фиксации. Я попробовал использование smbclient для наблюдения то, что произошло, я получил это: "Сервер SMB не поддерживает EXTENDED_SECURITY, но 'клиент использует spnego = да и 'клиент ntlmv2 автор = yes'", я думаю, что это означает, что клиент самбы говорит, что сервер самбы использует функции, которые не являются там. Из примечания Samba использования выше со ссылкой: [ https://www.samba.org/samba/docs/man/manpages-3/smb.conf.5.html] [Ссылка] я нашел это: "Влияние 'клиента ntlmv2 автор = yes' - то, что по умолчанию мы не будем использовать NTLM (NT Локальная Машина) аутентификация как клиент". Так как я не использую удлиненной безопасности, я просто выключаю это как "клиент ntlmv2 автор = не" в/etc/samba/smb.conf, у меня есть к добавленному строка для переопределения значения по умолчанию. Все работает снова.

0
ответ дан 19 April 2016 в 13:08
  • 1
    I' m использование стандартного шрифта Ubuntu 16.04 и имеют ту же проблему? – Hugo Maxwell 5 February 2018 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: