Работают ли игровые мыши с Ubuntu? [закрыто]

Я хочу купить игровую мышь среднего класса, но не понимаю, будет ли она работать с Ubuntu или нет. Все ли ключи будут настраиваемыми, как в Windows. Для игры в CS и DOTA.

1
задан 18 April 2016 в 16:40

2 ответа

Да, работа мышей мультикнопки в Ubuntu согласно сообщество помогает странице Wiki... Если у Вас есть больше чем семь кнопок (обратите внимание, что активируемое по щелчку колесико прокрутки рассчитывает как три кнопки), то необходимо установить imwheel из репозитория Вселенной и работать imwheel -c из окна терминала для запуска графического интерфейса imwheel.

2
ответ дан 19 April 2016 в 02:40
  • 1
    Я честно не в состоянии проявить то хорошее чувство того, что делает КОНТЕЙНЕР. Насколько я могу сказать, хотя, КОНТЕЙНЕР действительно дурачит UEFI при помощи своего собственного сертификата, и затем просто произвольно выполняющийся независимо от того, что это находит (который подписывается). Или, по крайней мере, that' s, как я в настоящее время понимаю его. – Kaz Wolfe 30 August 2017 в 09:35

Да, мыши мультикнопки хорошо работают в Ubuntu. Однако конфигурация кнопок не может быть столь же легкой, и Вы не можете использовать программное обеспечение, которое идет с мышью, для конфигурирования ее, поскольку обычно только Windows поддерживается такими производителями устройств.

0
ответ дан 19 April 2016 в 02:40
  • 1
    Достаточно ярмарка, если безопасная начальная загрузка предназначена, чтобы заставить нас защитить, it' s сложность просто нежелательно. К счастью мое встроенное микропрограммное обеспечение действительно позволяет мне добавлять и управлять ключами, как я требую, я все еще однако отключаю безопасную начальную загрузку как некоторые модули ядра по некоторым причинам don' t имеют свои собственные ключи. – direprobs 31 August 2017 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: