Что такое альтернативные причины низкого сетевого соединения?

Исключая это, поскольку я попробовал все методы, перечисленные на этом сайте. И, исключая это и это, они находятся в вышеупомянутом сайте. Что является возможными причинами для основанного на программном обеспечении замедления Интернета.

Признаки:

  • Начальная загрузка в Windows или другом живом загрузочном диске заставляет Интернет работать, ping что-либо 0%-я потеря.
  • Маршрутизатор может быть проверен с помощью ping-запросов рассматриваемым ПК, в то время как под управлением Ubuntu, с 0%-й потерей, а также чем-либо в той же сетевой 0%-й потере.
  • Проверка с помощью ping-запросов или mtr, рассматриваемым ПК к чему-либо вне сети (с другой стороны маршрутизатора) приводит к 100%-й потере.
  • Если Маршрутизатор или другие устройства на сетевой попытке проверить с помощью ping-запросов рассматриваемый компьютер, у них есть 80% к 95%-й потере.

Какова могла возможно быть причина этого вида отказа сети на Ubuntu?

Ubuntu ПК с этой проблемой имеет ответы на lspci -knn | grep Eth -A2:

02:00.0 Ethernet controller [0200]: Qualcomm Atheros AR8131 Gigabit Ethernet [1969:1063] (rev c0)
    Subsystem: Micro-Star International Co., Ltd. [MSI] Device [1462:7599]
    Kernel driver in use: atl1c

У этого есть менее чем 80%-я потеря использование на ~50% USB к сетевому порту Cat5

00:13.2 USB controller [0c03]: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] SB7x0/SB8x0/SB9x0 USB EHCI Controller [1002:4396]
    Subsystem: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] SB7x0/SB8x0/SB9x0 USB EHCI Controller [1002:4396]
    Kernel driver in use: ehci-pci
2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это и всегда будет предположением желания, не будучи локальным, но здесь существуют некоторые причины, которые могли бы предотвратить Ethernet для функционирования правильно. Драйвер Windows для карты смог делать некоторое автоволшебство ухудшить настройки Вашей карты. Или карта нуждается, некоторые вводят по абсолютному адресу, чтобы сделать автосогласование.

  1. самым очевидным мог бы быть дублирующийся обращенный MAC. Перечислите MAC-адреса на затронутом ПК, затем завершите работу его и затем попробуйте arping MAC-адреса от другой машины.

  2. Ваш маршрутизатор мог бы быть реальным соглашением и блоком некоторые настройки IP по умолчанию. Если Вы могли бы попытаться использовать некоторый другой универсальный маршрутизатор в сети, то сделайте так для исключения этой возможности.

  3. Незаконные или старые кабельные соединения, которые предотвращают карту для функционирования на более высоких скоростях. Вы могли бы попытаться установить канальный режим на 10M или 100M вручную использующий или инструмент mii или ethtool.

  4. Похожий с полнодуплексными или полудуплексными настройками на карте.

Вот статья о mii-tool/ethtool, который идет туда более подробно.

Еще одна идея, как отладить проблему:

  • можно попытаться осуществить сниффинг сетевого интерфейса с помощью tcpdump или wireshark и наблюдать различия между ping, инициируемыми в рассматриваемом ПК и ping, инициируемых в другом месте.
  • то же может быть сделано на маршрутизаторе, если это - f.e. выполнение встроенного Linux, или можно включить "сниффера", состоящего из двух сетевых плат, соединенных мостом вместе между маршрутизатором и внутренней сетью.
2
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другой инструмент, который Вы могли бы хотеть использовать, является iperf. Можно использовать это, чтобы определить, уничтожают ли локальные сети пропускную способность. Ссылка расположена в: https://iperf.fr / . Можно просто генерировать широкополосные загрузки и затем проверить, какова та фактическая пропускная способность, о которой сообщают. Если у Вас есть два узла, можно сделать следующую проверку. Первый показ

sudo lshw -c network

на обеих машинах. Найдите свой интерфейс и отметьте скорость канала, о которой сообщают, должно быть что-то вроде формы:

size: 100Mbit/s
capacity: 100Mbit/s
capabilities: ethernet physical tp mii 10bt 10bt-fd 100bt 100bt-fd autonegotiation

Этот интерфейс сообщает о 100Mbit/s, проверьте это на обоих устройствах и определите минимум, который Вы ожидаете. Затем используйте iperf, чтобы продвинуть большой объем трафика определять то, что фактическая пропускная способность

На узле 1 выполнение:

iperf -s -i 2

На узле 2 выполненных:

iperf -n 1000M -i 2 -c <SERVER IP>

Это генерирует отчет о стороне клиента формы:

------------------------------------------------------------
Client connecting to <SERVER IP>, TCP port 5001
TCP window size: 85.0 KByte (default)
------------------------------------------------------------
[  3] local <CLIENT IP> port 36114 connected with <SERVER IP> port 5001
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[  3]  0.0- 2.0 sec  22.5 MBytes  94.4 Mbits/sec
[  3]  2.0- 4.0 sec  22.2 MBytes  93.3 Mbits/sec
[  3]  4.0- 6.0 sec  22.5 MBytes  94.4 Mbits/sec
[  3]  6.0- 8.0 sec  22.4 MBytes  93.8 Mbits/sec

и что-то подобное на стороне сервера (-s узел). Вы отметите, что в этом случае пропускная способность достаточно близка к идеалу, о котором сообщают. Необходимо ожидать освобождать несколько Мбит/с к TCP наверху, но если это значение далеко, можно обвинить что-то в сети. Если это число в рамках некоторого допуска (скажите, что 5-7% сообщаемых), Вы - проблема, лежит за пределами Вашего шлюза.

В той точке можно спросить, является ли Ваш поставщик услуг proxing или выполнением некоторой разновидности формирования трафика, которое проявляет предпочтительное отношение к определенным типам трафика?

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Маленькое но важное исправление: s/get/set/ – Gunnar Hjalmarsson 29 August 2017 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: