В версии Aquaris m10 Ubuntu во внешней клавиатуре отсутствует много символов

Извил владельца первого устройства конвергенции здесь.

Я купил Bluetooth-клавиатуру и мышь в тот день, когда планшет появился в почте. Планшет спроектирован для использования таким образом, верно? Сопряжение, проверка, режим рабочего стола, проверка. Откройте веб-страницу, чтобы увидеть, как все работает. «Пожалуйста, введите адрес электронной почты и пароль» (я, должно быть, был на Facebook или что-то в этом роде) ... Epic fail: я не могу набрать символ «@».

На стандартной немецкой раскладке знак «@» достигается сочетанием «alt gr» и «Q». Существует множество символов, которые могут быть доступны только через «alt gr»: «{, [, \, ~, |».

С тех пор я также узнал, что ни один из мертвых ключей не работает. Чтобы сделать «ê», я набрал бы «^», а затем «e». Ввод "^" ничего не делает. Ввод «е» впоследствии делает обычное «е». То же самое с любыми другими акцентами и не-ascii символами, которые неанглосаксонскому миру абсолютно необходимы для общения. Я имею в виду, что я начал писать письмо на французском языке моей маме и через некоторое время прекратил и набрал его пальцем на экране , потому что версия без акцента не имела никакого смысла.

Я мог бы потратить несколько часов на переназначение клавиатуры, но утилита «клавиатуры», которой мы все наслаждаемся с той ночи, в Ubuntu Touch, кажется, не существует, и была заменен на меню с 3 опциями.

Прежде, чем вы упомянули об этом, это меню из 3-х опций не позволяет вам выбрать клавишу «составить». И пока мы занимались этим, я выбрал правильную раскладку клавиатуры. Все ключи производят ожидаемый символ, кроме мертвых ключей и тех, которые требуют «alt gr».

Сама клавиатура не виновата. Я связал его с устройством Android, и он работает, как ожидалось. Я даже сейчас набираю текст! @ é è € {[]}

4
задан 21 April 2016 в 09:59

2 ответа

Походит на эту ошибку, которая предназначена, чтобы быть зафиксированной в следующем по обновленному воздуху, ОТА 12.

https://bugs.launchpad.net/bugs/1565236

1
ответ дан 21 April 2016 в 19:59

Вы говорите, что раскладка клавиатуры "Германии" не доступна на опциях планшета? Какая клавиатура планшет полагает, что это имеет дело с?

Для активации символьных комбинаций ASCII с диакритическим знаком обычно необходимо входить в параметры настройки системы и говорить это явно, которые "составляют" ключ к использованию. Это - ключ, который предупреждает систему, что Вы собираетесь попросить комбинацию рассматриваться как единственный альтернативный символ.

, Например, если Вы хотите объединить CTRL + "^" + "e" для получения "ГЄ" - затем Ваш "составлять" ключ, CTRL. Необходимо сказать системе, что одна из клавиш CTRL является запуском комбинации.

На Mac, это настраивается по умолчанию, но на большинстве Linux я недавно настроил, существует, не составляют ключ, настроенный, пока Вы не выбираете тот сами.

, Чтобы сделать это на настольной Ubuntu, существует справочный файл с инструкциями, здесь: https://help.ubuntu.com/community/ComposeKey

у меня еще нет планшета Aquaris, таким образом, я не могу дать Вам явные инструкции относительно версии планшета, но я держал пари, получаете ли Вы свой планшет в режим Desktop, можно применить те инструкции к планшету также.

0
ответ дан 21 April 2016 в 19:59
  • 1
    Вы действительно включили начальную загрузку из usb в BIOS и выбрали палку в качестве устройства загрузки, не так ли? – dessert 29 August 2017 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: