Не удается установить Ubuntu или Xubuntu. Экран висит на заставке. MSI Ghost Pro

Я пытаюсь установить Linux на мой новый компьютер MSI Ghost Pro GS60 6QE (сегодня я только узнал, что MSI общеизвестно ненадежен с Linux), и у меня много проблем. Целый день я пытался ее устранить, но безрезультатно, моя ситуация такова.

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку моего компьютера с Linux, используя Pendrive YUMI. Чтобы компьютер даже распознал загрузочный диск, я отключил безопасную загрузку, быструю загрузку, технологию виртуализации Intel и Intel Speedstep, а также изменил «Выбор режима загрузки» на устаревший режим.

Когда я на самом деле запускаю установщик Ubuntu, он останавливается на заставке, когда я нажимаю escape, он показывает, что какой-то процесс завершен, но кажется, что зависает на случайном процессе (например, в одном случае это было «Запуск чашек ... и в другой раз это был "Запуск WPA"). Это произошло со всеми дистрибутивами, которые я пробовал (Xubuntu 15.10, 15.4, 14.4 и Ubuntu 15.10 15.4).

Поскольку я использую Yumi, а не в grub, у меня нет доступа к параметрам загрузки с помощью f6, все, что я мог сделать, это отредактировать исполняемый файл и просто заменить «заставку ---» на «nomodeset ---» и это не имело никакого значения, кроме как не загружать заставку, но все равно останавливаться на случайном процессе.

Мои спецификации:

Процессор: Intel Core i7-6700HQ CPU @ 2.60GHz 2.59 GHz Материнская плата: Microstar International MS-16H7

Я надеюсь, что кто-то столкнулся с чем-то подобным и может помочь , Если есть возможность точно определить ошибку, кто-то может объяснить.

Спасибо, что нашли время, это был длинный день.

Л.

1
задан 17 April 2016 в 13:08

2 ответа

Вместо YUMI используйте Rufus. Это намного быстрее, и Вы сможете использовать UEFI.

, Когда Вы доберетесь до меню GRUB установщика, выделите опцию "Try Ubuntu" и нажатие E . Добавьте nouveau.modeset=0 в конец строки, начинающейся linux. Также устанавливает nomodeset флаг . Нажмите F10 для начальной загрузки.

Установка Ubuntu и перезагрузка. При дарившем GRUB выполните вышеупомянутую процедуру для начальной загрузки в Ubuntu. После того, как загруженный, установите собственные драйверы NVIDIA путем поиска Дополнительного приложения для Драйверов. Используйте это для выбора собственного драйвера, затем совершите нападки Apply и перезагрузка. Вам не должны быть нужны флаги снова.

5
ответ дан 17 April 2016 в 23:08

Я вижу, что Вы нашли ответ; однако, я хочу указать на некоторые причины, у Вас были проблемы в надеждах на помощь Вам, и/или другие избегают их в будущем....

я пытаюсь установить Linux на свое новое...

знать, что новые аппаратные средства часто требуют очень новейший версия ОС или даже еще выпущенное программное обеспечение. С релизом Ubuntu 16.04 на расстоянии в меньше чем одна неделя, пробуя последнюю предварительную версию, возможно, стоило. (В будущем, 16.10, 17.04, и позже могут быть предварительные версии, которые стоит попробовать, конечно.)

я пробую к двойной загрузке свой компьютер с Linux с помощью YUMI pendrive.

последнее, которое я проверил, YUMI, было на 100% бесполезно для создания загрузочных дисков EFI. Подавляющее большинство новых компьютеров загружает Windows в режиме EFI, и когда двойная загрузка, важно установить Ubuntu в том же режиме начальной загрузки (BIOS или EFI) как исходная ОС. Таким образом YUMI на 100% бесполезен для самых новых установок. Не используйте его. Используйте Rufus, Unetbootin, dd, или что-то еще вместо этого.

кроме того, знать, что иногда существуют определенные для машины причуды и взаимодействия с инструментами, используемыми для подготовки загрузочных дисков, и иногда с конкретными настройками в этих инструментах. Таким образом Вы, возможно, должны попробовать две или три программы или игру с настройками перед нахождением чего-то, что работает.

, Чтобы заставить компьютер даже распознавать загрузочный диск я отключил Защищенную загрузку, Быструю загрузку, Intel Virtualization Technology и Intel Speedstep и также изменил "Выбор режима начальной загрузки" на режим Legacy.

Некоторые из тех изменений (как отключение Быстрой загрузки) полезны. Отключение Защищенной загрузки не должно быть необходимым, и выполнение так увеличивает Ваш риск заключения контракта предварительного загрузочного вируса, таким образом, я рекомендую повторно включить Защищенную загрузку. Самая большая проблема здесь включала поддержку BIOS/CSM/наследия. Это действие позволяет загрузиться в режиме BIOS, который является единственным способом, которым Вы смогли бы загрузить YUMI-созданный диск, таким образом, это может походить на полезное обходное решение; однако, это значительно усложняет путь начальной загрузки и увеличивает разногласия установки ОС в режиме BIOS/CSM/legacy. На самом деле, с YUMI-созданным диском, это более или менее гарантии установка перекрестного режима, которая в свою очередь создаст новые проблемы по линии - проблемы, которые будет более трудно преодолеть, чем проблема начальной загрузки установщика! Таким образом, включая поддержку BIOS/CSM/наследия, принимая Вы хотите к двойной загрузке с существующим ранее Windows режима EFI, почти наверняка большая ошибка. Для больше по этой теме, см. моя Веб-страница об этом.

Еще одна точка: В дополнение к опции "быстрой загрузки" EFI существует опция в Windows под названием Быстрый Запуск, и другой звонил, в спящем режиме. Эти ДОЛЖЕН оба быть отключенным, если Вы к безопасно двойной загрузке. См. здесь и здесь для получения информации о выполнении так. При отказе сделать это может привести к повреждению файловой системы и иногда повреждать к загрузчикам, и таким образом к странным проблемам загрузки.

0
ответ дан 17 April 2016 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: